Рекомендовать друзьям:

Перевод часов в Волгограде 2018 - когда переводим время, на сколько и куда


Когда переводим время в 2018 году в Волгограде:


В отличии от остальных регионов Российской Федерации, где время в 2018 году не переводится и остается зимним, в Волгограде и Волгоградской области будет осуществлен единоразовый перевод часов на летнее время.

когда переводят время в Волгограде, на сколько и куда


Такое решение было принято большинством жителей региона на референдуме, который провели 18 марта 2018 года, одновременно с выборами Президента РФ. Позднее итоги референдума рассмотрела областная Дума и получила одобрение на смену часовой зоны в Госдуме РФ. В результате, Федеральным законом номер 368-ФЗ от 11 октября 2018 года вносятся поправки в 5 статью закона номер 107-ФЗ "Об исчислении времени" (изменения вступают в силу 28.10.2018 года в 2 часа 00 минут).



Осуществлен перевод часов в Волгограде и Волгоградской области будет в последние выходные октября, в ночь с субботы 27 октября 2018 на воскресенье 28 октября 2018.

Произвести смену времени необходимо в 2 часа ночи. Но можно это сделать заранее, вечером в субботу, или позднее - утром в воскресенье.


В воскресенье 28 октября 2018 года необходимо обязательно проверить корректность произведенных изменений на электронных устройствах: телефонах, планшетах, компьютерах, ноутбуках и прочих гаджетах. Если данные будут браться устройствами из сотовой сети или интернета некорректно, данную функцию надо временно отключить.


Куда будем переводить время:

В 2 часа ночи с 27 на 28 октября 2018 года стрелки на часах надо перевести на 1 час вперед.

В результате, Волгоградская область из второй часовой зоны (с московским временем, UTC+3) перейдет в третью часовую зону (московское время +1 час, UTC+4).

После сдвига на 1 час, региональное время начнет совпадать с Астраханской областью, Самарской областью, Удмуртской республикой, Саратовской областью и Ульяновской областью.

36 комментариев :

  1. Анонимный09:32:00

    а с московским было так удобно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный19:41:00

      смотреть зомбоящик и бухать в 3 часа утра на лавке?

      Удалить
    2. Очень странная реакция.Причём тут вообще это?

      Удалить
  2. Было отвратительно , но разум восторжествовал .

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный16:42:00

    Не разум, а идиотизм восторжествовал. Могли бы и весной перевести, если уж так хочется...

    ОтветитьУдалить
  4. Илья19:38:00

    #нет московскому времени
    прочитал передай эстафету

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный07:28:00

      Нет волгоградскому времени прочитал передай эстафету...ну и дают,что сделали скоро поймут))) Зимой детей в потьмах в школу и в сад поведут и рассветать будет им в 10 утра...

      Удалить
    2. Нормально, и не в 10, а в 8,зато летом в 4 солнце лупить не будет.

      Удалить
    3. А вставать пораньше не пробовали, чтобы солнце не лупило? Ложитесь раньше, вставайте раньше. А солнце в зените было, как положено, в двенадцать часов. Теперь будет в час.

      Удалить
    4. Пораньше? В 4? Может вообще не ложиться???

      Удалить
  5. Это для дачников плюс - длиннее световой день. Для остальных минус - меньше спорта и отклонение от московского времени. (вопрос экономии электроэнергии не рассматриваю так как светодиодные лампочки очень мало расходуют электричества)

    ОтветитьУдалить
  6. самая глупая затея - Саратов уже просит вернуть московское время. Глупости бабулькам на радость.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный16:54:00

      Был в Саратове спрашивал людей про время..все против.назад хотят

      Удалить
    2. Езжайте в Москву.

      Удалить
    3. Анонимный12:48:00

      Как житель Саратова подтверждаю. Людей, кому не нравится перевод времени все больше и больше.
      Сочувствую волгоградцам...

      Удалить
  7. Анонимный22:41:00

    Урра!!!!Переводим!!!!! Больше времени на вечерние прогулки, занятия спортом, купание в Волге летом и многие другие дела! Уррра!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Похоже, специально для вас солнечный день увеличится на час. Разочарую: на длину светового дня и температуру воды в Волге перевод стрелок никак не повлияет.

      Удалить
  8. У меня такое ощущение, что с Москвой никто не работает. ужасно не удобно. Хоть в Москву перебирайся.

    ОтветитьУдалить
  9. Сами виноваты, надо было на референдум идти

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так % высок был посещения ))) там и без нас решили )))толку то , что и придёшь .

      Удалить
  10. Бред, бред, бред! НЕУДОБНО И НЕ КОМФОРТНО С ПЕРЕВОДОМ. Привыкли жить по Москве!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в 3 утра солнце в окна вообще такой кайф не передоваемый. Кого не устраевает часовой пояс? В Волгограде не держат!

      Удалить
    2. Так, вставайте раньше. Больше за день успеете. Или вам кино хочется вечером подольше посмотреть? Так, теперь кино будет заканчиваться ещё позже. Хотите перевода - переезжайте в Астрахань или в Саратов. В Волгограде не держат.

      Удалить
  11. придется раньше ложиться

    ОтветитьУдалить
  12. Солнце в июле над горизонтом полностью вставало в 2.50, а зимой в 16.20 уже сумерки были! И в чем же было преимущество мскв? В том, что идиотский телевизор в тему с Москвой смотрели? Кому нужен этот бред - тот и позже уснет! Дом-2 же перенесли в ночную трансляцию и никто не умер! )))

    ОтветитьУдалить
  13. Господи самая тупость, я гарантирую его переведут обратно, за перевод проголосовали больше за отказ, а там уже подмешали все, самая тупость

    ОтветитьУдалить
  14. Сплошной ДУРДОМ !!! а ведь так удобно было!А теперь !? Проситься назад будите )))Да не дадут )))

    ОтветитьУдалить
  15. В 3.30 рассвет а в 21.00 закат и это вы называете удобно??? По мне так и перевод на летнее время надо было вернуть...а все вы на Москву ровняетесь

    ОтветитьУдалить
  16. Сегодня оказывается опаздал на работу и все такие недовольные, мол телевизор надо смотреть ! А я его вообще не смотрю да и про время в интернете мне как-то не интересно было узнавать. Хоть бы смс присылали что-ли, 21 век блин!

    ОтветитьУдалить
  17. то есть теперь светать летом будет не в 4 часа утра а в 5 утра. ну может быть и правда это лучше чем в 7 утра подыхать от жары.

    ОтветитьУдалить
  18. БРЕД ПОЛНЫЙ! ВЕРНИТЕ МОСКОВСКОЕ ВРЕМЯ! Я ГОЛОСОВАЛ ПРОТИВ ПЕРЕВОДА СТРЕЛОК!

    ОтветитьУдалить
  19. Анонимный03:53:00

    Верните Московское время что за тупость .Это не удобно совсем много кто работает с Москвой .Уже не знают чем заняться народ

    ОтветитьУдалить
  20. Анонимный07:29:00

    Все кто работает с москвой, и работайте по их графику. Что за тупость. Поддержу тех, кто голосовал за перевод. На самом деле, у нас украли не один а два часа после 1989 года. С 1930 года область жила при таком времени как сейчас стало.

    ОтветитьУдалить
  21. Анонимный10:43:00

    Особо умные индивидуумы думают, что это отличная идея - перевести время. Гениально. Теперь либо переводишь часы на компьютере на час вперед с Волгоградской областью, после чего они автоматически переводятся на час назад, либо ставишь Астраханскую область, чтобы часы не переводились, но тогда в каждом интернет магазине нужно ставить свой город. У меня вопрос к голосующим. Вы совсем с ума сошли или да? Последнюю извилину потеряли с этим голосованием... И да, про ваш солнечный день все дела, бла бла бла, вы и так можете спокойно гулять дольше в этот солнечный день, вас никто не ограничивает.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.