Рекомендовать друзьям:

Лунное затмение 27 августа 2018 - будет или нет


Произойдет ли 27 августа 2018 года лунное затмение, если да - то где и во сколько:


Сразу хотим расстроить любителей эффектных астрономических явлений - 27 августа 2018 года лунного затмения не будет.

Информация, которая публикуется на эту тему в сети и указывает на число 27.08.2018, абсолютно не верна. Связаны сообщения с тем, что ровно месяц назад от указанной даты (27 июля 2018 года) произошло необычайно красивое полное лунной затмение, самое продолжительное в 21-м веке. В ходе него Луна почти на полтора часа окрасилась в кроваво красный цвет.

Также, прошедшее 27 июля лунное затмение совпало с полнолунием (вообще, лунное затмение бывает только в полнолуние) и Великим противостоянием Марса, благодаря чему на небе чуть ниже "кровавой" луны можно было наблюдать Марс в виде необычайно яркой точки, и при наблюдении создавался эффект "двух лун".

Лунное затмение происходит не часто, в среднем 2 раза в год. Предыдущее затмение, как мы уже писали выше, произошло 27 июля 2018 года. А следующее будет 21 января 2019 года.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.