Рекомендовать друзьям:

День Москвы 2018 - когда будет День города в Москве в 2018 году, сколько лет исполнится


Когда в Москве ежегодно отмечают День города:


Традиционно в начале сентября жители российской столицы отмечают день рождения своего любимого города.

День города в Москве (или, коротко, День Москвы) в соответствии с Законом номер 56 от 22 сентября 2004 г. может быть назначен на первую либо вторую субботу сентября, в зависимости от решения городских властей.

когда будет День города в Москве в 2018 году, сколько лет исполнится

Ранее днем празднования Дня столицы России всегда являлась первая суббота сентября. Однако, после трагических событий в Беслане в 2004 году, на 3 сентября был назначен День солидарности в борьбе с терроризмом, а выпасть памятная дата может в том числе и на субботу. Проведение праздничных мероприятий, посвященных Дню Москвы, одновременно с такой трагической датой, конечно же, недопустимо, в связи с чем и было принято решение официально закрепить возможность переноса Дня города Москва на вторую субботу сентября.


Когда будет День города в Москве в 2018 году:

В связи имеющейся неопределенностью (тем, что дата празднования может быть назначена как на первую, так и на вторую субботу сентября), жителей и гостей столицы интересует вопрос, когда же будет отмечаться День Москвы в текущем году: 1 сентября 2018 года или 8 сентября 2018 года.

Согласно Распоряжению Правительства Москвы номер 453-РП от 3 июля 2018 года, День города Москвы в 2018 году назначен на вторую субботу сентября - 8 сентября 2018 года.

На выбор даты празднования Дня Москвы 2018 повлияло также и то, что в первую субботу (1 сентября 2018) в России отмечают День знаний. Мы уже писали, что по распоряжению мэра столицы этот день не является учебным (начало занятий и торжественные линейки перенесены на понедельник 3 сентября 2018). Однако, День знаний остается праздничным днем и является важной датой для жителей РФ. На это число запланировано множество тематических праздничных событий по всей Москве, которые не следует объединять с мероприятиями, посвященными празднованию Дня города.


То есть, День города в Москве в 2018 году будут отмечать:
* 8 сентября 2018 года.

Ряд праздничных мероприятий также назначен и на воскресенье, 9 сентября 2018 года.

Также читаем:


Сколько лет исполнится Москве на День города в 2018 году:

В 2018 году столице России исполнится 871 год.

Также читаем:

2 комментария :

  1. Анонимный22:51:00

    Вполне удобно было бы назначить день города и на 1 сентября. Почти лето, еще тепло, а через неделю кто знает какая будет погода...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11:29:00

      а 1 сентября погода прям огонь будет!?)))
      Да на день города разгонят тучи очередной раз, потом неделю дождей!

      Удалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.