Рекомендовать друзьям:

День бухгалтера 2018 - когда будет в России день бухгалтера в 2018 году


Утвержден ли День бухгалтера в России официально:


В нашей стране имеется огромное количество профессиональных праздников, утвержденных официально. Однако, дата проф. праздника российских бухгалтеров до сих пор не имеет законодательно определенного числа.

Возможно, это связано с тем, что на протяжении года есть несколько популярных дат празднования Дня бухгалтера, и законодатели просто не могут определиться какая же из них лучше.

Тем не менее, отсутствие официальной даты в 2018 году не мешает российским бухгалтерам отметить День бухгалтера, а также принять многочисленные поздравления.


Когда День бухгалтера в 2018 году:


* 21 апреля 2018 года - самая ранняя, апрельская дата профессионального праздника, по версии журнала "Главбух". Поскольку большинство бухгалтеров предпочитают принимать поздравления в "традиционную" дату (см. ниже), 21 апреля чаще называют Днем главного бухгалтера.

* 10 ноября 2018 года - Всемирный день бухгалтера.

когда будет в России день бухгалтера в 2018 году


* 16 ноября 2018 года - дополнительная дата празднования у московских бухгалтеров. Инициатором празднования Дня бухгалтера города Москвы был журнал "Московский бухгалтер".

* 21 ноября 2018 года - основная (самая популярная) дата празднования Дня бухгалтера в 2018 году. Связана она с подписанием в этот день в 1996 году закона "О Бухгалтерском учете". Именно этого числа с праздником поздравляют своих пользователей-бухгалтеров правовые системы "Гарант" и "Консультант плюс", а во многих регионах органы власти планируют различные тематические мероприятия, награждения и выплаты премий в бюджетных учреждениях.

* 25/28 ноября 2018 года - некоторые бухгалтера и бухгалтерские коллективы также отмечают праздник, т.к. это даты опубликования закона о бухгалтерском учете.

* 30 ноября 2018 года (последняя пятница ноября) - День бухгалтера 2018 в Татарстане.

* 2 декабря 2018 года (первое воскресенье декабря) - День бухгалтера Краснодарского края в 2018 году. Краснодарский край является единственным российским регионом, в котором профессиональный праздник бухгалтеров утвержден официально, хоть и в связке с аудиторами. Носит он название День аудитора и бухгалтера Краснодарского края.


1 комментарий :

  1. Анонимный15:06:00

    Приведено много дат и ничего не сказано про мировую историю, что главная дата это всё-таки не 21 ноября, а 10 ноября, потому что в 1494 году именно 10 ноября была опубликована первая книга, посвященная бухгалтерии, и Россия тоже должна равняться на это. Автор Лука Пачиоли, книга "О счетах и других записях". А мы привязываем празднование к закону о бухучете!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.