Рекомендовать друзьям:

Вечер встречи выпускников школ в 2019 году - когда будет


Когда проходят вечера встреч выпускников школ:

Вечера встреч бывших одноклассников в школах России (и в школах бывших советских стран) проводятся ежегодно в первую субботу февраля.

Исключение составляет Санкт-Петербург, где масштабный праздник-фестиваль выпускников школ "Алые паруса" проводится летом в конце июня, в субботу, наиболее близкую к самой длинной белой ночи.

когда будет

Когда будет проходить вечер встречи выпускников школ в 2019 году:

В 2019 году вечер встречи школьных выпускников состоится 2 февраля 2019 года.


Вечер встречи иногда еще называют Днем встречи выпускников, потому что начинаются мероприятия зачастую в дневное время. Но заканчиваются посиделки с бывшими школьными друзьями конечно же вечером, а иногда и поздней ночью.



Какие года (выпуски) встречаются в школах в 2019 году:

Традиционно вечера встреч проводят через год после окончания школы, а также в юбилейные даты (кратные пяти).

В 2019 году это будет:
* 2018 год выпуска - 1 год.
* 2014 год выпуска - 5 лет.
* 2009 год выпуска - 10 лет.
* 2004 год выпуска - 15 лет.
* 1999 год выпуска - 20 лет.
* 1994 год выпуска - 25 лет.
* 1989 год выпуска - 30 лет.
* 1984 год выпуска - 35 лет.
* 1979 год выпуска - 40 лет.
* 1974 год выпуска - 45 лет.


Как проходят вечера встреч:

В субботу, на которую выпадает вечер встречи выпускников школ (в 2019 году это 2 февраля), надо лично прийти в свою родную школу.

Объявление с датой и временем начала торжественной части размещается на официальном сайте учебного заведения. Но в основном сейчас информация между бывшими одноклассниками распространяется через социальные сети.

Для юбилейных выпусков устраивают праздничные мероприятия в актовых залах. Действующие ученики готовят для гостей концертные номера: поют песни, читают стихи, разыгрываю забавные сценки. Выступают с поздравительной речью директор и учителя. А самих "виновников торжества" приглашают на сцену и просят сказать несколько слов о себе и о своей любимой школе.

После завершения торжественной части празднование продолжается в классах с одноклассниками и классным руководителем. Принято заранее скидываться и дарить классному руководителю цветы и символический (а иногда и ценный) подарок, благодарить его за труд и потраченные на вас годы.

Поскольку день встречи выпускников - это день воспоминаний, не лишним будет взять с собой школьные фотографии или фотоальбомы, которые помогут лучше вспомнить школьные годы.

В некоторых школах лояльно относятся к продолжительным посиделкам в классах с едой и спиртными напитками. Однако, чтобы не быть ограниченными по времени, лучше продолжить празднование в кафе или ресторане. Главное - заранее забронировать зал или столик необходимого размера, потому что в дату проведения вечеров встреч школьных выпускников свободных мест в увеселительных заведениях не бывает.


Когда проходят вечера встреч выпускников вузов:

В отличие от одноклассников, одногруппники проводят свои встречи летом. Единой даты для встреч выпускников вузов нет, каждое высшее учебное заведение выбирает ее самостоятельно. В 2019 году это будет одна из суббот июня, июля, августа или сентября.

8 комментариев :

  1. Анонимный23:33:00

    Жена собирается идти, не хочу отпускать, мне кажется там безобразия творятся. У кого как было?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный08:29:00

      обязательно встретит первую любовь из первого класса

      Удалить
    2. САШОК14:25:00

      ДА ЗАЧАСТУЮ ТАК И СЛУЧАЕТСЯ.МНОГИЕ В ЭТОМ И ВИДЯТ СМЫСЛ ВСТРЕЧ.КТО РАДИ ЛЮБОПЫТСТВА .А КТО И ВОЗОБНОВЛЕНИЯ ИЛИ ДЛЯ НАЧАЛА ОТНОШЕНИЙ.ОПАСНОЕ ЭТО ДЕЛО ДЛЯ СУПРУГОВ ВСТРЕЧАЮЩИХСЯ.ОСОБЕННО НА РАННИХ СТАДИЯХ.

      Удалить
  2. Ну, скорее всего это зависит от давности окончания школы. Если в заднице перестало свербить, то смело отправляй. Если не перестало - найдёт приключения и помимо этой встречи; следовательно - отпускай всё-равно. Оттуда хоть придёт на подъеме от нахлынувших иношеских впечатлених. :)

    ОтветитьУдалить
  3. На вечер встречи выпускникой конечно идти надо. Это наша юность, самые лучшие года в жизни.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный19:55:00

    Каждые 5 лет встречаемся в школе 19,всей параллелью!!!Мы очень дружили,когда учились,и стараемся не терять отношения до сих пор.Это наша молодость,лучшие годы,новые открытия,любимые учителя,школа,походы,вечера,дни рождения,квн.Сейчас учится в 1 классе мой внук,училась моя дочь.Люблю свою школу и учителей!!!Спасибо за все!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Зинаида18:31:00

    Встречаемся каждые 5 лет. Последний раз была на 45 -летие. Впечатлений ещё на 5 лет. Воспоминания, сравнения, какие были и какие стали. Во-первых сначала встреча в школе, очень хороший концерт школьников, шутки с нами. Радуемся, как дети. А потом в кафе или на квартиру и опять воспоминания, смех, фото на память.Переписываемся, созваниваемся. Только чем дальше от выпуска, тем грустнее. В 2020 будет 50, а многих уже нет. Встречаться надо обязательно, пока можем.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.