Рекомендовать друзьям:

Масленица 2019 - когда будет Масленичная неделя в 2019 году


Когда будет православная Масленица в 2019 году:

Масленица, называемая также Сырной или Масленичной неделей, отмечается православными верующими на протяжении 8-й недели перед Пасхой, с понедельника по воскресенье. Предваряет собой недельное празднование Масленицы самый главный и строгий в Православной церкви пост - Великий пост 2019 года.

когда будет Масленичная неделя в 2019 году

Число, в которое начинается Масленичная неделя, не постоянно, так как зависит от даты Пасхи. В 2019 году Пасху отмечают 28 апреля, и, соответственно, Масленица начнется 4 марта 2019 года, а закончится 10 марта 2019 года.


То есть, Масленичная неделя в 2019 году:
* Начинается - 4 марта 2019 г. (ПН)
* Оканчивается - 10 марта 2019 г. (ВС)


Завершающий день Масленицы (в 2019 году - 10 марта 2019 года) носит название Прощеное воскресенье и является кульминацией недельного празднования. В этот день просят друг у друга прощение, а с заходом солнца сжигают чучело, которое является воплощением морозного времени.


8 комментариев :

  1. Анонимный21:15:00

    Ждем Масленицу, на горках покататься, в блинах поваляться!

    ОтветитьУдалить
  2. Первый весенний шашлык

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный10:32:00

      шо за шашлык

      Удалить
    2. Анонимный10:01:00

      Мясо есть уже нельзя. На масленицу запрет на мясо. Так что никакого шашлыка. Только блины

      Удалить
  3. Анонимный11:37:00

    как весело и забавно когда кажется что это тебя не коснётся...но к жизни нельзя так относится..жизнь это не ваши суды..судилища.. и глупые рассудки..укоротишь жизнь сожигаешь будущее---жигалы..

    ОтветитьУдалить
  4. гуляй народ до 25 марта, церковная пройдет , родная истиная настанет, 22 марта,, ешь блины хоть с мясом , хоть с икрой , и с творогом и медом,,, пей квас и чай , провожай зиму,,, все зло пускай с собой забирает

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный11:39:00

    Это ж додуматься написать "православная Масленица"!!! Господа! Истино православные не празднуют Масленицу. Это ЯЗЫЧЕСКИЙ праздник. И привязан он не датам Пасхи (бред!) , а к лунному календарю...Кто сайт наполняет - глупость писать не надо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный12:04:00

      На самом деле в статье правильно написано. Православная церковь в своем календаре на 2019 год пишет на 4 марта (цитата): "Седмица сырная (масленица) - сплошная... В течение всей седмицы, включая среду и пятницу, разрешается вкушение молока и яиц." Это цитита из правлсл.календаря. Зайдите на сайт Московского патриархата и проверьте. А лучше ка зайдите в храм... Масленица настоящий православный праздник, адаптированный к русской культуре. В Европе перед постом карнавалы проходят кстати.

      Удалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.