Рекомендовать друзьям:

Лыжня России 2019 - дата проведения


Какие даты проведения Лыжни России в 2019 году:


Спортивное массовое мероприятие "Лыжня России" уже на протяжении многих лет объединяет любителей лыжного спорта нашей страны.

дата проведения

Проводится Всероссийская открытая массовая лыжная гонка начиная с 1982 года, и в 2019 году яркий спортивный праздник ожидает нас уже в 37-й раз. При этом, с каждым годом событие становится всё более и более популярным, и на "Лыжне России" 2019 года ожидается рекордное число участников.

Датой проведения лыжного мероприятия традиционно является один из вторых выходных февраля (суббота или воскресенье).

дата проведения в 2019 году

В 2019 году дата проведения проведения "Лыжни России" - 9 февраля 2019 года и 10 февраля 2019 года. Числа утверждены Положением Минспорта России и Общероссийской общественной организации "Федерация лыжных гонок России" от 28 сентября 2018 года. Старты проводятся преимущественно в субботу 9 февраля 2019 года, но регионы вправе перенести лыжный заезд и на воскресный день 10 февраля 2019 года.

когда будет

Формат мероприятия предусматривает бег на трех видах дистанций:
* 5 км (юноши и девушки 2001 года рождения и моложе);
* 10 км (мужчины и женщины 2000 года рождения и старше);
* спецзабег (возможно, его протяженность составит 2019 метров).


Как принять участие в "Лыжне России 2019":

Для того чтобы поучаствовать в ярком спортивном празднике, необходимо обратиться в комиссию по допуску для заполнения заявки на участие, и предоставить следующие документы:
* Паспорт либо свидетельство о рождении.
* Полис ОМС.
* Мед. заключение.
* Оригинал полиса страхования жизни и здоровья.

Ожидаемое количество участников в "Лыжне России " 2019 года по всем регионам составляет 450 тысяч человек.


4 комментария :

  1. Анонимный00:06:00

    это не спортивное мероприятие, а скорее развлекательный фестиваль с элементами спорта, массовость есть, но о каких-либо спортивных достижениях говорить не приходится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный18:33:00

      Ошибочка! Это именно спортивное мероприятие. На старт могут выйти все желающие. Единственное, что результаты нигде не признаются как официальные. Каждый для себя оценивает свои результаты из года в год. Когда в качестве главного приза на Лыжне России были снегоходы, квадроциклы и другие очень ценные призы, то в регионы, где они разыгрывались, приезжали наши сборники по лыжам, по биатлону и благополучно забирали эти призы. Так что, это именно спортивное мероприятие.

      Удалить
  2. Подскажите пожалуйста. Где по Московской области будет проводиься забег?

    ОтветитьУдалить
  3. Можете подсказать пожалуйста, в Великом Новгороде будет лыжня ?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.