Рекомендовать друзьям:

Ураза-байрам - когда будет в 2018 году

Раздел - Мусульманский календарь, сайт: vse-dni.ru.

Когда будет отмечаться Ураза-байрам в 2018 году:


Ураза-байрам 2018 года, также называемый Ид аль-Фитр, в переводе с арабского - праздник прекращения поста, или праздник разговения, является одним из двух главных мусульманских праздников на протяжении года.

Отмечается Ураза-байрам первым по счету, по окончании 30-тидневного поста, но по важности все же уступает празднику жертвоприношения Курбан-байраму 2018.

когда будет в 2018 году

Длится празднование Ураза-байрам в 2018 году на протяжении первых трех дней мусульманского месяца Шавваль. Главным днем является первый день празднования (он же первый день месяца Шавваль). В ряде российских регионов именно первый день празднования является официальным праздничным днем и дополнительным выходным.

Мусульманский календарь короче григорианского примерно на 11 дней, поэтому дата празднования Ураза-байрам каждый год сдвигается. В 2018 году окончание святого Рамадана мусульмане будут отмечать сразу после июньского новолуния, а именно - 15 июня 2018 года.

То есть, Ураза-байрам в 2018 году будет:
* 15 июня 2018 г.


У каких регионах Ураза-байрам в 2018 году будет выходным днем:

В семи российских регионах Ураза-байрам является официальным праздником. Это республики: Татарстан, Башкортостан, Крым, Дагестан, Адыгея, Карачаево-Черкессия и Кабардино-Балкария.

В данных регионах пятница 15 июня 2018 года будет выходным днем. А четверг накануне - 14 июня 2018 года, будет сокращенным рабочим днем.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.