Рекомендовать друзьям:

Амнистия 2017 в России - будет или нет


Будет или нет амнистия в 2017 году в России:


На данный момент никаких официальных объявлений о том, будет или нет амнистия в России в 2017 году, не было. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.

будет или нет

Однако, поводы для объявления амнистии в 2017 году есть. Во-первых, это - столетие революции 1917 года (которую не следует путать с октябрьской революцией, столетний юбилей которой придется на 7 ноября 2017 года). Также 12 декабря 2017 года отмечают день российской Конституции, а ко дню рождения главного документа страны всегда традиционно объявляется амнистия по ряду уголовных статей.

Также читаем:

Проект Амнистии 2017 года уже отправлен в администрацию Президента советом по правам человека (СПЧ).


Какой будет амнистия 2017-го года:

Амнистию 2017-го года предлагается сделать не только уголовной, но и административной.

То есть, в число амнистированных могут попасть не только некоторые категории граждан, осужденных по уголовным статьям, но и те, кто был наказан по делам административным. Например, водители, которые нарушили ПДД, или нелегальные мигранты.


Кто попадет под амнистию в конце 2017 года:

По разработанному проекту, амнистированными могут стать женщины, имеющие детей, мужчины, достигшие пенсионного возраста, ветераны войн, и некоторые другие категории осужденных граждан.

Число граждан, попадающих под амнистию 2017 года, может достичь нескольких тысяч человек.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.