Рекомендовать друзьям:

Реновация пятиэтажек в Москве - когда начнут расселять и сносить пятиэтажки по программе реновации

Каталог - Общество, источник: vse-dni.ru.

Что такое программа реновации пятиэтажек в Москве:


Вообще, термин реновация (иначе - ремоделирование) - это процесс улучшения сломанной, поврежденной или устаревшей структуры.

Касательно программы реновации пятиэтажек в Москве, иначе называемой программой сноса ветхих пятиэтажных домов - то это программа, планируемая к массовому запуску в 2017 году Правительством столицы, которая заключается в сносе пятиэтажных многоквартирных домов серий К-6 и К-7 (называемых "хрущевками"), и переселении жильцов в новые квартиры.

когда начнут расселять и сносить пятиэтажки по программ реновации

Хрущевки, которые попадают в программу обновления, построены с 1959 по 1966 год, то есть домам больше 50 лет. Большинство "коробок" вызывают опасения в безопасности дальнейшего проживания и требуют больших вложений на капитальный ремонт. В связи с этим 21 февраля 2017 года Президент РФ Владимир Путин во время встречи с мэром г. Москва Сергеем Собяниным назвал целесообразным снос всего ветхого пятиэтажного жилого фонда.

Предлагается переселять и сносить только те пятиэтажки, в которых более двух третей жителей проголосуют за участие в программе реновации.


Когда начнется расселение по программе реновации:

Заместитель мэра Марат Хуснуллин сообщил, что первые квартиры для жителей сносимых пятиэтажек будут готовы к концу 2017 года.

Также в августе 2017 года зам. мэра Хуснуллин сообщил, что уже построено 20 домов (около 4000 квартир), которые принадлежат Москве и уже могут принять новых жильцов.


Когда начнут сносить пятиэтажки в Москве по программе реновации 2017 года:

Поскольку предложено, что с момента принятия решения о переселении жильцов конкретного дома до его сноса должно пройти 2 месяца, первые дома могут начать сносить уже в начале 2018 года.

1 комментарий :

  1. Здравствуйте. А когда будут сносить и рассеять д.6 по Перекопской ул?

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.