Рекомендовать друзьям:

Евровидение 2018 - где и когда будет, какого числа полуфиналы и финал, кто поедет от России


Где пройдет Евровидение 2018 года:


Страна хозяйка очередного европейского песенного конкурса определилась по результатам прошедшего в Киеве Евровидения 17 года.

Поскольку победу одержал представитель Португалии Сальвадор Собрал, исполнивший песню "Любви хватит на двоих", следующий конкурс пройдет на его родине.

где пройдет
Конкурс Евровидение 2018 года пройдет в Португалии

Будет ли Россия участвовать в Евровидении 2018 года:

В 2018 году Россия будет не только участвовать в конкурсе, но и транслировать выступления участников (1-й, 2-й полуфиналы и финал). Как известно, в 2017 году российскими телеканалами было принято решение отказаться от трансляции мероприятия по причине недопуска нашего участника на территорию Украины.

Отметим, что в 2017 году представители нашей страны не выезжали на Украину для участия в обязательных предварительных мероприятиях, что по уставу конкурса должно привести к штрафным санкциям. Однако, к полному запрету участия России в Евровидении 2018 года это привести не должно, поскольку нарушение не настолько серьезное, и РФ интересен организаторам с финансовой точки зрения. Всё таки население России составляет примерно пятую часть от населения Европы, и запрет участия приведет к потере существенной части доходов от рекламы и сборов от зрительского смс-голосования.


Кто поедет от России на Евровидение 2018 года:

Объявлено, что в 2018 году представлять Россию на конкурсе популярной песни будет Юлия Олеговна Самойлова, исполнитель, недопущенный в Украину в 2017-м году.


Когда будет проходить Евровидение 2018 года:

Традиционно, конкурс стартует на второй полной неделе мая. Во вторник и четверг проводятся первый и второй полуфиналы, а дату финала назначают на субботу.


В 2018 году Евровидение будет проходить в следующих числах:

* 8 мая 2018 г. - вторник, 1-й полуфинал.
* 10 мая 2018 г. - четверг, 2-й полуфинал.
* 12 мая 2018 г. - суббота, финал.


У россиян на период проведения конкурса приходятся дополнительные выходные, приуроченные к майским праздникам 2018 года.

4 комментария :

  1. Анонимный23:21:00

    нечего делать

    ОтветитьУдалить
  2. Athena - For Real (Turkey) 2004 Eurovision Song Contest

    ОтветитьУдалить
  3. Зачем прикрываться инвалидами? Голос певицы не выдающийся. Со второй ноты припева в сон клонит. Олицетворяя Россию.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный04:07:00

    ЭТО ВСЁ СДЕЛАНО ЧТОБЫ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ НЕ БЫЛО ЕВРОВИДЕНИЯ

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.