Рекомендовать друзьям:

Прогноз погоды на лето 2018 года - какая будет погода, народные приметы


Какая погода будет летом 2018 года (прогноз):


С точностью предсказать прогноз погоды на лето 2018 года заранее невозможно, однако определенные факты всё же у синоптиков имеются. Уже понятно что лето 2018 года будет отличаться резкой контрастностью: жара может сменяться ливнями с прохладной погодой.

народные приметы


При этом специалисты прогнозируют, что лето 2018 года в центральном регионе России будет прохладным, а в Сибири и на Дальнем востоке - жарким. На юго-востоке России ожидаются засухи, а в северо-западных районах, в частности в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге, возможны сильные ливни.


Какие имеются народные приметы о погоде летом 2018 года:

Чтобы проверить прогнозы синоптиков касательно того, какая будет погода летом 2018 года, можно использовать давно проверенные народные приметы.

Самое простое - это вспомнить, какая погода была в месте вашего проживания зимой и весной. Здесь действует правило противоположности. Так, если зимой было холодно, то летом будет жарко, и наоборот - теплая зима предвещает прохладное лето.

Если весна теплая и слякотная - весьма вероятно, что лето будет прохладное.

Обратив внимание на погоду в марте 18 года, можно многое сказать о будущем урожае. Если в марте было много дождей, урожай будет крайне скудным, а вот сухой март предвещает обильный урожай. Также обильный урожай предвещает дождливый май. Так что если на майские праздники в 2018 году будет дождливо и холодно, сильно расстраиваться не стоит, это компенсируется большими сборами овощей и фруктов в конце лета.

Если в ночь перед православным праздником Благовещения 2018 года погода была теплая, то и вся весна будет теплой. Если же день туманный и с сильным ветром - то это к хорошему урожаю.

Если в Татьянин день 25 января идет снег или метель, то лето будет дождливым. А если просто ветрено, то лето будет жаркое и сухое.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.