Рекомендовать друзьям:

Перевод часов 2017 - когда переводим время в 2017 году


Перевод часов 2017 - когда переводим время в 2017 году:



Долгое время, сначала в Советском Союзе, а потом и в современной России, время (стрелки часов) переводили 2 раза в год. Весной стрелки часов передвигались на один час и время становилось летним, а осенью в результате перевода время вновь становилось зимним.

Однако, сейчас в России правило о переводе времени дважды в год отменено. Переводить часы в 2017 году россиянам не надо. Так что ответ на вопрос "Когда переводим время в 2017 году" - НИКОГДА.

То есть:
* время в 2017 году в России не переводится!

Также читаем:


Когда переводят время в 2017 году в других странах:

В некоторых странах до сих пор дважды в год жители переводят стрелки часов. Например, делается это в Украине.

Перевод часов 2017 в таких странах будет происходить в конце марта в конце октября.

* переход на летнее время весной произойдет в последнее воскресенье марта - в ночь с 25 на 26 марта 2017 года.

* переход на зимнее время осенью произойдет в последнее воскресенье октября в ночь с 28 на 29 октября 2017 года.

Производится перевод времени вручную с двух до четырех часов ночи (или утра).


Почему в России в 2017 году не переводят стрелки часов:

Не так давно, в 2011 году, в России отменили сезонное время. То есть, по сути, отменили изменение времени 2 раза в год. Время весной 2011 года было переведено в последний (как тогда считали) раз, и россияне начали жить в постоянном летнем времени.

Однако, большинство граждан осталось недовольно решением жить в постоянном летнем времени. Как оказалось, во многих регионах РФ местное время стало существенно отличаться от комфортного для человека астрономического времени (называемого также поясным).

В результате через три с половиной года в России было принято решение о повсеместном возврате на постоянное зимнее время. В конце октября 2014 года стрелки часов были переведены на час назад, и время стало комфортным поясным ("зимним").

С тех пор время в России стало постоянным зимним и больше не переводится.

Однако, есть регионы, которые в частном порядке осуществили единоразовый перевод стрелок часов в соответствии с пожеланием своих граждан. Так, в октябре 2016-го года в Саратовской области время было переведено на 1 час вперед.

18 комментариев :

  1. Анонимный12:17:00

    А в Украине будет перевод на летнее время, и если да, то во сколько ночи?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный08:45:00

    СНОВА СТРЕЛКИ НАКРУТИЛИ НА ВСЕМИРНОМ ГЛОБУСИ РАНЬШЕ ХРЕН ВСТАВАЛ В ПОСТЕЛИ А ТЕПЕРЬ В АВТОБУСИ......

    ОтветитьУдалить
  3. Паразиты, верните летнее время

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Летнее время вредно для здоровья. Это уже установлено различными медицинскими исследованиями. От перевода часов на летнее время резко возрастает количество инфарктов и инсультов, от которых гибнут люди.

      Удалить
    2. Анонимный21:51:00

      Андрей кто вами сказал что летнее время вредно для здоровья...ммм...время на Руси переводили только лишь для того выпас выгон дойка скота не нарушать ...теперь что люди стали злы сельское хозяйство уничтожается тагда как в америке и в других странах сельское хозяйство идёт на широкую ногу...и они а не мы лидируем на мясо поставках..и они до сих пор переводят время ..не верите мне сходите в интернет ..там все данные..андрей..Д..

      Удалить
  4. Валентина22:17:00

    Я тоже за возврат летнего времени....

    ОтветитьУдалить
  5. Хорошо, что наконец-то после 33-х летнего издевательства отменили это поганое летнее время, от которого ежегодно гибли люди, так как от летнего времени происходит массовое увеличение количества инфарктов и инсультов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный21:59:00

      почему поганое ммм...кто вам сказал...ммм..люди гибли и гибнут из своего невежества разгельдяйства и распущенности ..и в основном из за грехов..если сваливать на время то и в грехах не кто не виноват и все святые типа ангелы...так что ли андрей Д..

      Удалить
  6. Анонимный08:31:00

    Очень рано темнеет летом! Пожалуйста верните летнее время!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Верните летнее время!!!!!! Работающему человеку не видно солнца!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный20:34:00

    зимнее время вообще не комфортное летом темнеет быстро,

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный13:53:00

    хочу летнее время, вечером отработал и все, темно!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный04:52:00

    я за зимнее время. так как во первых ближе к астрономическому времени например сейчас при постоянном зимнем времени город воронеж опережает +0,23 минуты, а при постоянном летнем времени +1,23 это никуда не идёт. второе при переходе на сезонное летнее время , или на постоянное летнее время приводит к инфаркту , и к инсульту, мне рассказал один журналист, он проводил исследование. третье при постоянном летнем времени зимою в Москве солнце будет вставать в 10.00 , в воронеже в 9.30, а например в петербурге в 11.00 часов , о каком рече идёт о экономии электроэнергии? если тёмное время суток при постоянном летнем растягивается с ноября по март месяце , а при постоянном зимнем времени с декабря по февраль, следовательно на два месяца меньше. к стати петербурге при постоянном зимнем времени опережает на + 1.00 , а при постоянном летнем времени , или при сезонном переводе часов на летнее время опережает + 2.00 . это ни куда не идёт. четвертое люди встают утром , идут на работу, детей в садик , в школу, пенсионерам в больницу, то удобно солнце светило утром , а не вечером. вечером люди ложатся спать в разное время, кто в 21ч, 22 часа , а кто ведет ночной образ жизни , и что теперь нужно под каждого человека переводить часы ?

    ОтветитьУдалить
  11. Анонимный05:48:00

    под тёмное время суток , что растягивается при постоянном " летнем времени " с ноября по март месяц говорил в первом комментарии. разумею утром, нрапрм в Москве утром в ноябре в 9 ч будем жечь свет , в декабре , в январе в 10 ч будем жечь свет , в феврале в 9 ч будем жечь свет, марте в 8 ч будем жечь свет.

    ОтветитьУдалить
  12. Да-Да, пусть лучше зимнее!!!, ерунда, что летом в 3 часа светает, занавески поплотнее, кондиционер похолоднее!, ерунда что зимой в 4 часа дня темнота, зато мы теперь по утрам электричество экономим, кто в метро, кто на автобусе, зато инфарктов в разы меньше (люди походу зимнего времени не так сильно боятся):))

    ОтветитьУдалить
  13. Анонимный22:18:00

    зимнее время отрицательно влияет на здоровье .для тех кто работает на заводах в офисах итд .светлое время суток получается украдеными. и вся живая природа приспособлена с насткплением тьмы засыпать а с рассветом просыпатся. а попробуйтедля экспкремента лжте в 2 00 или в 3 00 и поспите до 11 00 или 1200 .у вас страшно начнет болеть голова и тд .и до 16 00 организ при физическиз нагрузках еще нормально чувсва. а к 1700 даже уже ничего неделать чувствуется сильное утомление.приходиш с работы темно . ни погулять ни дома чтото сделать .такого мнения придерживаются все простые люди только пинсионерам все равно и безработным. ВЕРНИТЕ ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. ЗИМНЕЕ ТОЛЬКО 3 МЕСЯЦА ДАЕТ ЭФЕКТ А НЕ ВЕСЬ ГОД.

    ОтветитьУдалить
  14. Соотечесвенник16:43:00

    слава умным руководителям,вернувшим привычное время.И не надо нам никакого "летнего"!Будьте здоровы!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.