Рекомендовать друзьям:

Ночь музеев - что это за акция, когда пройдет


Ночь музеев - что это такое, когда пройдет акция:

Ночь музеев является ежегодным культурным событием, в рамках которого музеи и другие различные культурные учреждения (выставки, арт-проекты) работают круглосуточно и, по большей части, бесплатно.

Цель акции - привлечь внимание как можно большего количества новых потенциальных посетителей к такому занимательному времяпрепровождению, как посещение музеев.

что это за акция, когда пройдет


Впервые культурная акция под названием Ночь музеев прошла в Берлине в 1997 году. В 2024 году инициатива будет проводиться уже в двадцать шестой раз.

Концепция мероприятия оказалась столь хорошо продумана и принята публикой, что с тех пор ежегодно всё большее количество музеев в различных странах начало принимать участие в этой акции. Популяризации мероприятия также способствует и то, что во многих странах проезд на общественном транспорте в Ночь музеев делают бесплатным, как и работу некоторых маршрутов транспорта организуют круглосуточной.


Всемирная акция Ночь музеев 2024 в России будет проводиться в ночь с третьей субботы мая на третье воскресенье мая. Это ночь с 18 мая 2024 года на 19 мая 2024 года. Совпадает с праздником День музеев.

В 2025-м году акция Ночь музеев проводится в ночь с 17 мая 2025 года на 18 мая 2025 года и предшествует Дню музеев.

То есть, когда пройдет акция Ночь музеев:
* Ночь музеев 2024 - в ночь с 18 на 19 мая 2024 года.
* Ночь музеев 2025 - в ночь с 17 на 18 мая 2025 года.


Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.