Рекомендовать друзьям:

День ребенка 2017 (международный праздник) - какого числа


Какого числа отмечают День ребенка в 2017 году (международный праздник):


Международный детский праздник под названием День ребенка (Universal Children's Day) отмечается во многих странах мира.

международный праздник


В отличие от российского Дня защиты детей, дата которого всегда приходится на 1 июня, международный День ребенка проводится 20 ноября.


Соответственно, День ребенка 2017 года будет проводиться 20 ноября 2017, в понедельник.


Решение рекомендовать всем странам утвердить специальную дату для детского праздника (какая именно эта дата - отдано на усмотрение каждой страны) было принято на генасамблее ООН в 1954 году. Цель введения всемирного Дня ребенка - это укрепление взаимопонимания между детьми и инициирование действий, направленных на увеличение благосостояния детей во всём мире. Также в этот день обращают внимание на проблемы, которые существуют на нашей планете, такие как насилие в любых формах, жестокое обращение, эксплуатация и дискриминация детей.

Стоит отметить, что российский День защиты детей 1 июня - это более "старый" праздник, чем международный День ребенка. Учреждён День защиты детей с датой празднования 1 июня был ещё в 1949 году на Московском съезде Международной женской демократической Федерации, то есть на 5 лет раньше учреждения всемирного Дня ребенка. Потому и большое число стран одновременно с Россией проводят День защиты детей именно в начале лета.



Международный День ребенка в 2017 году с датой празднования 20 ноября будут отмечать жители следующих стран: Тринидад и Тобаго, Арабские Эмираты, Великобритания, Швеция, Швейцария, Южная Африка, Испания, Сербия, Словения, Нидерланды, Филиппины, Македония, Кения, Малайзия, Ирландия, Израиль, Франция, Греция, Финляндия, Эфиопия, Кипр, Египет, Хорватия, Азербайджан, Канада, Йемен, Тунис, Сирия, Судан, Сомали, Палестина, Катар, Марокко, Оман, Мавритания, Ливан, Ливия, Иордания, Ирак, Кувейт, Египет, Коморские острова, Джибути, Бахрейн и Алжир.

Читать подробнее:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.