Рекомендовать друзьям:

5 тысяч рублей - когда выплатят и каким пенсионерам

Рубрика - Общество, web: vse-dni.ru.
 

5 тысяч рублей - когда выплатят пенсионерам России:

В 2016 году российским пенсионерам было объявлено, что в связи с нехваткой денежных средств очередная индексация пенсий будет заменена на разовую выплату в размере 5 тысяч рублей.
 
Отдельно стоить отметить, что ни о каких нарушениях законодательства в данном случае речи не идет. Ведь по данной ситуации будет издан отдельный Федеральный закон, в котором всё будет чётко прописано. Законопроект будет подготовлен Правительством, отправлен на утверждение в Госдуму, после чего его может быть вернут на доработку, а после доработок и исправлений его подпишет Президент.
 
Поскольку ФЗ еще не подписан, точная дата выплаты не определена. Некоторые особо оптимистично настроенные пенсионеры ожидают её уже в октябре 2016 года. Этот срок маловероятен, также как и ноябрь и декабрь 2016 года. Почти наверняка, как и было объявлено, выплата будет произведена в январе 2017 года, после завершения новогодних праздников 2017.
 
То есть, разовая выплата в 5 тысяч рулей будет произведена:
* в январе 2017 года.
 
 

Каким пенсионерам будет полагаться выплата в размере 5000 рублей:

Опять же, как и со сроком точной выплаты обещанных пяти тысяч, так и по категориям российских пенсионеров, которые эту выплату получат, определенности не будет, пока не опубликован официально соответствующий закон.
 
Пока же, если основываться на заявлениях официальных лиц, выплату в 5 тысяч рублей должны получить абсолютно все пенсионеры, а именно 43 миллиона человек.
 
Речь идет о:
* Пенсионерах, получающих пенсию по старости.
* Работающих пенсионерах.
* Военных пенсионерах.
* Пенсионерах по инвалидности.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.