Рекомендовать друзьям:

Изменения в трудовом законодательстве с 3 октября 2016 года

Группа - Законодательство, ресурс: vse-dni.ru.
 

Что меняется в трудовом законодательстве с 3 октября 2016:

С 3 октября 2016 года в российское законодательство вносятся изменения, которые касаются ответственности работодателей при нарушениях по оплате труда работников. В частности, изменения касаются выплаты заработной платы.
 
Увеличиваются размеры существующих штрафов и вводятся дополнительные санкции к работодателям в случае повторных нарушений при невыплате заработной платы, либо при своевременной её выплате, но в меньшем размере, чем это установлено законодательством России (например меньше МРОТ 2016).
 
Вводится прогрессивная шкала роста денежной компенсации работникам в случае задержки полагающихся выплат.
 
Меняются правила рассмотрения трудовых споров. Если раньше они рассматривались по месту нахождения работодателя, то с 3 октября 16 года могут также рассматриваться и по месту прописки работника. А обратиться в суд работник может в течение года после положенного срока выплаты ему денежных средств.

Кстати, 3 октября в 2016 году начинается мусульманский Новый год 2016>> 

 

За что будет штрафовать трудовая инспекция с 3 октября 2016 года:

Согласно статье 5.27 КОАП, с 03.10.2016 г. увеличиваются и вводятся дополнительные штрафы за нарушение норм трудового права.
 
Так, к примеру, за повторное административное нарушение норм трудового законодательства должностное лицо должно будет заплатить штраф в размере от 10 до 20 тысяч рублей, либо получить дисквалификацию от 1 до 3 лет (ранее повторное нарушение каралось так же, как и совершенное в первый раз).
 
Будет наказываться штрафом неполная выплата (либо невыплата) в положенный срок заработной платы, а также выплата положенной платы в меньшем размере, чем это установлено трудовым законодательством.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.