Рекомендовать друзьям:

Субботник - когда проводится, когда будет в России в 2017 году, когда был первый субботник


Субботник – когда проводится в России:



Сейчас субботник – это когда в нерабочий день население и работники предприятий, школьники и студенты добровольно (иногда и принудительно) выходят с граблями, метлами и лопатами на очистку прилегающей территории от мусора, накопившегося за зиму. Действительно, после того как растает снег, на газонах обнажается неприглядная действительность, состоящая из опавшей листвы с запутавшейся в ней обертками, раздавленными пластиковыми стаканчиками и остатками новогодних фейерверков. Труд дворников, как известно, не распространяется далее 10 метров от тротуара, а далее наблюдается описанная выше картина. Вот и сознательная часть наших жителей дружно трудятся над благоустройством территории в первые теплые дни весной.

Благодаря советскому прошлому в России сложилась прекрасная традиция добровольного труда на благо общества. И в настоящее время субботники повсеместно проводятся в апреле, в основном по субботам, как подготовка к первомайским праздникам.

Могут субботники проводиться и в другое время, все зависит от желания энтузиастов.


То есть, когда проводится субботник в России:
* В апреле, в основном по субботам.


Юмор:
* Субботник - это когда те кто не мусорит, бесплатно убирают за теми кто мусорит.


Когда был первый субботник, откуда появился:

В советское время субботники и даже воскресники использовались для бесплатной работы в выходные дни на предприятиях, позволяя экономить при этом на заработной плате.

И первоначально возникли субботники как добровольный труд энтузиастов из числа коммунистов и комсомольцев на благо своего предприятия. Первый субботник 12 апреля 1919 года провели по собственной инициативе рабочие железнодорожного депо Москва-Сортировочная, когда после трудового дня вернулись в цех и всю ночь с субботы на воскресенье ремонтировали паровозы.

В 1920 году 1 мая был объявлен Всероссийский субботник и В.И. Ленин сам трудился на очистке территории Кремля наравне с другими. Позднее в СССР ежегодно стал проводиться Всесоюзный Ленинский коммунистический субботник (ленинский субботник), приуроченный ко дню рождения вождя (22 апреля).

Также читаем:


Когда будет субботник в России в 2017 году:

В 2017 году день рождения Ленина как раз выпадает на субботу. В связи с чем самая популярная дата проведения субботника в России в 2017 году будет - 22 апреля 2017 года.

Также могут (и будут) проводиться субботники и в другие субботние даты, а именно: 8 апреля 2017, 15 апреля 2017, 29 апреля 2017 года.

На предприятиях субботники, вопреки названию, могут быть назначены на любой рабочий апрельский день, с понедельника по пятницу.

Также читаем:

4 комментария :

  1. Анонимный22:19:00

    Очень рад что на моей работе нет никакой обязаловки

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13:16:00

    Чему рад-то? Говну на улице?

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный06:26:00

    Убирают те,кто не мусорит за теми,кто срет? Идея хорошая,занятие забавное,но не для меня.

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный16:27:00

    Люди свиньи срут где попало, Великий Ленинский субботник способствует оческе улиц!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.