Рекомендовать друзьям:

Сабантуй 2016 - какого числа будет (в селах, городах, столицах, всероссийский, сельский)


Сабантуй 2016 - какого числа будет в селах, городах, столицах, всероссийский, сельский:



Народный весенне-летний праздник некоторых народов России (татар, башкир, удмуртов) под названием Сабантуй, исторически посвященный окончанию посевного сезона, празднуется в разных точках нашей страны в разное время.

Ниже приведем числа празднования Сабантуя 2016 для регионов, в которых его отмечают давно и наиболее активно (Республики Татарстан и Башкортостан), для Крыма, для столицы РФ Москвы, второй столицы Санкт-Петербурга для сельского и всероссийского Сабантуя, место проведения которого выбирается отдельно для каждого года.


Итак, в каких числах будет Сабантуй в 2016 году:

* 28 мая 2016 года - в столице Республики Татарстан г. Казани. Это новая дата, на которую празднование было перенесено с 9 июля 2016 года. Чтобы уместить всех желающих, празднование будет проходить на нескольких площадках.

* 3 и 4 июня 2016 года - Всероссийский сельский Сабантуй (не путать с Всероссийским!). Место проведения - Старая Кулатка Ульяновской области.

* 4 и 5 июня 2016 года - в селах, райцентрах и городах респ.значения РТ.

* В Башкортостане даты празднования будут опубликованы традиционно в третьей декаде мая 16 года. Они будут различны для каждого населенного пункта и займут промежуток времени с конца мая 2016 года по сентябрь 2016 года. Прогнозная дата проведения Сабантуя в Уфе - 10 июня 2016 г.

* 10 июня 2016 года - ориентировочная дата проведения Сабантуя в Крыму.

* 9 июля 2016 года - Сабантуй в Санкт-Петербурге. Ежегодно проводится в деревне Энколово Всеволожского района.

* 16 июля 2016 года - Федеральный Сабантуй 2016. Пройдет он в Нижнем Новгороде на стадионе "Локомотив". О том, что Нижний Новгород выбран местом проведения следующего федерального "праздника плуга", было объявлено годом ранее в Красноярске.

* 17 июля 2016 года - Сабантуй в Москве. Место - парк Коломенское. Традиционно московское празднование собирает большое количество посетителей, до 150 тысяч человек.

Также читаем:
* Сабантуй 2023 - когда будет Сабантуй в 2023 году (все даты проведения в России)>>

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.