Рекомендовать друзьям:

Самый длинный день в 2017 году - когда будет

Группа - События, web: vse-dni.ru.

Когда будет самый длинный день в 2017 году:


Когда говорят о самом длинном дне в 2017 году, то подразумевают сутки с самой длительной продолжительностью светлого времени.

когда будет


Самый длинный день в году бывает в дату, когда солнце проходит через точку летнего солнцестояния на небесном склоне. Обычно это происходит 21 июня, но может произойти и на сутки раньше - 20 июня.

Поскольку 2017 год не не является високосным, то самый длинный день в течение года случится как и обычно - 21 июня 2017 года.

То есть, самый длинный день в 17 году:
* 21 июня 2017 г.
  
Самый длинный день в году называют также серединой природного лета. Но одновременно это окончание астрономической весны и начало астрономического лета.

Поскольку 21 июня будет самым длинным днем в году, то ближайшая к нему ночь будет самой короткой. А точнее, таких ночи будет две: с 20 на 21 июня и с 21 на 22 июня 2017 года.

При этом мы не рассматриваем район полюса и прилежащие к нему районы. Потому что там световой день является единственным в году и длится полгода, и никакой другой день в другой точке мира не сравнится с ним по продолжительности. Ну а число 21 июня в 2017 году  для северного полюса будет ровно серединой светового дня, его экватором.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.