Рекомендовать друзьям:

Лазарева суббота 2016 - когда будет (+рецепт блюда из жареной икры)

Раздел - Православный календарь, web: vse-dni.ru.
 

Когда будет Лазарева суббота в 2016 году:

 
Лазарева суббота 2016, или чудо воскрешения Лазаря из мертвых,  отмечается верующими накануне Вербного воскресенья 2016. Это событие, описываемое в Евангелии как кульминация  всех предыдущих чудес, совершаемых Иисусом, дает явственное подтверждение  всем людям о силе Божьей, являемой через Иисуса Христа. Воскрешение Лазаря  предвосхищает воскрешение самого Иисуса, которое произойдет через 8 дней (на Пасху 2016-го года). В день Лазаревой субботы заранее подтверждается, что смерть и Иисус – несопоставимые явления и смерть отступает пред ним.
 
 
Лазарева суббота отмечается в 2016 году 23 апреля 2016 г.
 
В этот субботний день по традиции следует обязательно поесть рыбную икру в соленом виде или поджарить икру речной рыбы на растительном масле.
Читать более подробно о числах, в которые во время Великого поста 2016 по правилам едят рыбу>>
 
 

Блюдо из жареной икры на Лазареву субботу 2016:

Предлагаем приготовить блюдо из жареной икры на Лазареву субботу 2016, изображенное на картинке:
 
 
 
Достаем икру из брюшка свежевыловленной речной рыбы (например, карася или щуки).
 
Мыть икру не нужно, следует лишь освободить от пленки и слегка посолить. Жарим на раскаленном растительном масле  по 2-3 минуты с каждой стороны. Выкладываем на тарелку и украшаем веточками зелени и нарезанными овощами. Гарниром к икре служит отварной картофель или рис.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.