Рекомендовать друзьям:

Прощеное воскресенье 2018 - какого числа в 2018 году


Прощеное воскресенье 2018 - какого числа в 2018 году:


Веселье и обильное угощенье Масленицы 2018, продолжающейся целую семидневку, заканчивается днем Прощеного воскресенья. Этот предшественник Великого поста призван умиротворить и примирить людей, чтобы они вошли в Пост со спокойной душой. Для этого с глубокой древности пришел к нам обычай испрашивать прощение в этот день накануне поста.

какого числа в 2018 году


В 2018 году Прощеное воскресенье будет 18 февраля 2018 года.


А с 19 февраля берет начало Великий пост 2018 – самое трудное испытание для верующих.

Традиция Прощеного воскресенья возникла  во времена раннего христианства, когда монахи Палестины и Египта обычно удалялись в пустыню на время этого продолжительного поста и прощались друг с другом, как перед смертью. Ведь неизвестно было, вернутся ли они назад, увидятся ли снова или будут растерзаны дикими зверями.

Мы же, говоря «Прости меня», учимся христианскому смирению. При этом мы должны сами стараться искренне простить людей, которые нанесли нам обиды и постараться помириться с ними.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.