Рекомендовать друзьям:

17 июля 2015 года - какой праздник

Категория - Праздники, web: vse-dni.ru.
 

17 июля 2015 года - какой праздник:

 
Современный календарь необычайно богат на праздники, и можно смело сказать что без них в мире не проходит ни дня. Однако, есть события малозначительные, глубоко интересные лишь узкому кругу лиц, а есть события глобальные - Праздники, которые следует писать не иначе как с большой буквы.
 
Так, 17 июля 2015 года, в первый день нового лунного месяца, мусульмане всего мира, и конечно же России, отмечают праздник разговения Ураза Байрам 2015.
 
Длится празднование окончания тридцатидневного поста на протяжении трёх дней, и 17 июля в 2015 году является первым и самым главным числом празднования. В некоторых российских регионах Ураза Байрам объявляется нерабочей датой, и мы уже подробно писали как отдыхают в честь данного праздника.
 
 
Вообще по григорианскому календарю 17.07.2015 приходится на пятницу. Также этого числа отмечают День Конституции жители Южной Кореи, а в России поздравляют морских авиаторов.
 

1 комментарий :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.