Рекомендовать друзьям:

Весенние каникулы 2015 - когда будут у школьников в России


Весенние каникулы 2015 - когда будут у школьников в России:


Как известно, в России для каникул, в том числе и весенних каникул 2015 года, нет точных сроков их проведения. Каждая конкретная школа на территории РФ может самостоятельно утверждать сроки весеннего отдыха у школьников, руководствуясь при этом разве что рекомендациями региональных отделов образования.
 
Однако, традиционным периодом для весенних каникул педсоветы выбирают отрезок времени в конце марта. Обычно это последняя неделя марта, и связано это с тем, что раньше, когда в России еще переводили время дважды в год, перевод часов негативно сказывался на самочувствии школьников, что и компенсировали каникулами. Сейчас, как известно, россияне живут в постоянном зимнем времени, стрелки переводить не надо, но традиция назначать каникулы на конец марта осталась.
 
 
Что касается весенних каникул 2015, то их ориентировочные сроки - с понедельника 23 марта 2015 года (или, если хотите, с субботы 21 марта 2015 года) по воскресенье 29 марта 2015 года.
 
 
 
В любом случае, уточнять сроки весенних каникул 2015 надо в своей школе. И тем более это касается учащихся тех продвинутых образовательных учреждений, где обучение ведётся не по четвертям, а по семестрам.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.