Рекомендовать друзьям:

Радоница 2017 года - когда будет (число родительского дня)

 

Радоница 2017 года - когда будет (число родительского дня):

 
 

В Радоницу (а это название особенного, девятого дня позже Пасхи, постоянно приходящегося на вторник, называемого также Радуница) принято ходить на кладбище, чтобы проведать могилы своих усопших родных и близких людей.
 
Так и в 2017 году не забудьте 25 апреля 2017 года отложить все важные и срочные дела и поехать на кладбище, чтобы отдать дань уважения и памяти своим ушедшим в иной мир близким.

 
Ведь:
* 25 апреля 2017 года - это число, в которое будет Радоница 2017.

Это один (но самый главный!) из Родительских дней 2017 года.

Именно на вторую неделю, или седмицу после Пасхи 2017 перенесено общее поминовение усопших. Ведь как в Страстную неделю до Пасхи, так и в саму пасхальную неделю поминовений усопших по церковным правилам не проводится.  Неделя после Светлого Воскресения Христова посвящена радости победы над смертью. Даже хоронят в эти дни по особым правилам.

Если нет возможности посетить кладбище (вы, например, проживаете в другом городе), то в этот день можно помянуть своих почивших родных в церкви.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.