Рекомендовать друзьям:

День юриста 2016 - когда отмечают День юриста в 2016 году

 

День юриста - когда отмечают День юриста в 2016 году:

 
 

Число, когда празднуют День юриста на просторах России, ежегодно не меняется - это 3 декабря. А в 2016 году проф. праздник выпадает на субботу, 3 декабря 2016 года.

 
То есть, число когда юристы отмечают свой проф. праздник в 2016 году в России:
* 3 декабря 2016 г., четверг.
 
Также читаем:


День юриста в России - важная дата для всех людей с юридическим образованием, вне зависимости от того в какой сфере деятельности они работают. Праздник отмечают как обычные юристы, так и судьи, прокуроры, сотрудники юр. службы МВД, судебные приставы и другие профессионалы.

Праздник достаточно молодой - был принят лишь 4 декабря 2008 года по Указу Президента РФ. До этого юристы отмечали лишь узкоспециализированные профессиональные праздники, например у юридической службы при МВД есть свой проф. праздник, отмечаемый 19 июля.

Для юристов в России существует самая престижная награда "Юрист года", преподносимая ежегодно людям, посвятившим себя служению этой профессии и внесшим огромнейший вклад в развитие правовой основы государства.

О том в каких странах еще отмечается День юриста, а также историю праздника читайте подробнее в материале: День юриста - что это за праздник, его дата>>
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.