Рекомендовать друзьям:

Экзамены в 2015 году - какие будут сдавать в 9 классе

Раздел - Образование, site: vse-dni.ru.
 

Экзамены в 2015 году - какие будут сдавать в 9 классе:

 
 

В настоящее время российские девятиклассники вместо классических выпускных экзаменов сдают ГИА - государственную аттестацию. В аббревиатуре ГИА буква "И" означает "итоговая", хотя для многих школьников, продолживших обучение в десятом и одиннадцатом классе, итоговым школьным испытанием является ЕГЭ по окончании одиннадцатилетнего обучения.
 
Ниже предлагаем ознакомиться с основной информацией, касающейся экзаменов которые будут сдавать 9 классы в 2015 году.
 


Условия сдачи экзаменов (предметы и их количество):

2 обязательных предмета - это русский язык и математика.

Предмет на выбор - физика, химия, литература, иностранный язык, история, биология, обществознание, география или информатика. В зависимости от региона также можно выбрать родной язык или родную литературу народов РФ.

С 2014 года допускается сдача только 2х обязательных предметов. Предметы на выбор (от одного до трех) сдаются только при желании или при поступлении в профильный класс.
 


Изменения при сдаче экзаменов в 9 классе с 2015 года:

Изменения коснутся лишь тех, кто продолжит обучение в 10-11 классах. Учеников подготовят к созданию личного портфолио, необходимого для сдачи ЕГЭ в 11 классе.
 


Ориентировочные сроки сдачи ГИА в 2015 году:

С 20 апреля по 16 мая 2015 года проходит досрочный этап по всем предметам.

Основной этап проводится в дни с 28 мая по 6 июня 2015 года.

Дополнительный этап - с 10 по 20 числа июня 2015 года.
 


Какие экзамены сдают девятиклассники в Беларуси, Крыму и Украине:

В Беларуси с 2015 года девятиклассники будут сдавать три предмета письменно - это русский и белорусский языки, а также математика.

С 2015 года школьники Крыма и Севастополя будут сдавать ГИА по общим (российским) правилам.

Украинские девятиклассники сдают письменно целых пять экзаменов - украинский язык, математика, география, биология и иностранный язык (либо другой предмет по выбору школы).
 
 

Юмор:

Со сдачей государственной аттестации в России связано множество забавных и курьёзных случаев. Так, после очередной сдачи ГИА в одной из газет была опубликована статья со следующим заголовком: "Карельские школьники списывали ответы на ГИА из интернета и все равно провалились". В связи с чем предлагаю дружно посочувствовать карельским школьникам.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.