Рекомендовать друзьям:

День благодарения - что за праздник, когда отмечают

 

День благодарения - что за праздник, когда отмечают:

 
На краю тарелки с фаршированной индейкой лежат не очищенные мандарины, как это может показаться, а маленькие декоративные тыквы.
 

День благодарения (по североамерикански Thanksgiving Day) является госпраздником только в двух странах. В Канаде он отмечается во второй понедельник октября, в США - в четвертый четверг ноября.

 
То есть, когда отмечают праздник в Северной Америке:
* В США - 4-й четверг ноября.
* В Канаде - 2й понедельник октября.
 
В России официально День благодарения не отмечается, однако неофициально его можно отметить в одну из вышеприведённых дат, например как в США - в 4й четверг ноября.
 
На какие числа приходится событие (4-й четверг ноября):
* День благодарения 2023 - 23 ноября 2023 года.
* День благодарения 2024 - 28 ноября 2024 года.


История праздника:

Начало истории зарождения этого праздника относится к началу 17 века, во времена приезда на североамериканский континент первых переселенцев. Около половины из первых 100 переселенцев не перенесли тяжелую и суровую зиму. Выжившим приходилось нелегко осваивать чужую, каменистую почву. Однако, им помогли индейцы, показав какие культуры хорошо произрастают в этой местности. Первый урожай оказался очень богатым и переселенцы, во главе с первым губернатором, решили провести праздник благодарности Богу.

Со временем религиозные корни этого праздника ушли в прошлое, и он стал более общенародным и общепринятым. В современной подоплеке праздник выражает благодарность не только Богу, но и семье, друзьям за благополучие и добрые отношения. Праздник стал более семейным.
 


Традиции Дня Благодарения:

Ужин в доме самого старшего поколения является обязательной традицией. Традиционные блюда - фаршированная индейка и тыквенный пирог, стали своеобразными символами праздника.

С 1927 года в Нью-Йорке проводится ежегодный парад громадных надувных игрушек и символов праздника, транслируемый по телевидению в прямом эфире.

Канадский День благодарения отличается от американского только традиционными блюдами - это пельмени из индейки и яблочный пирог.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.