Рекомендовать друзьям:

День Благодарения - когда будет в 2017 году

Группа - Праздники, web: vse-dni.ru.
 

День Благодарения - когда будет в 2017 году в США:

 
 

День Благодарения долгие годы оставался неофициальным праздником признательности Богу за благополучие в доме и семье. Первые переселенцы североамериканского материка впервые отметили его в 1621м году совместно с коренными жителями, которые помогли им выжить, обучив дорогих гостей земледелию, рыболовству и охоте. В последующие года праздник отмечался исключительно в случае обильного урожая.

Официально День Благодарения в США приняли в 1777м году с датой празднования в декабре. Однако позже,  в 1789 году, Джордж Вашингтон определил более точную дату - 4й четверг ноября.
 
Соответственно, вот когда будет День Благодарения в США:
* В 2017 году празднование будет проходить 23 ноября 2017 года.
 
 

Когда в 2017 году отмечают День Благодарения в Канаде:

День Благодарения также является гос. праздником и в Канаде. В этой северной стране его отмечают во 2й понедельник октября.
 
Дата Дня Благодарения в Канаде:
* В 2017 году это 9 октября 2017 года.
 
 
 

Устои праздника:

В современное время каждая семья в США (и некоторых других странах, копирующих американский образ жизни и мыслей) традиционно собирается вечером в доме наиболее взрослых родственников для проведения праздничного ужина. Считается, что кушанья - символы Дня Благодарения: напр. индейка и тыквенный пирог, также украшали праздничный стол изначальных покорителей Нового Света.

К одной из довольно молодых традиций стала относиться церемония помилования индейки, которую отправляли на стол для президента. Впервые ее провел Джордж-Буш Старший в 1989 году и с тех пор ежегодно Президент США проводит эту церемонию для двух индеек (на случай если с первой что-то произойдёт).
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.