Рекомендовать друзьям:

7 ноября 2017 года - какой праздник, рабочий день или выходной

Раздел - Календарь, web: vse-dni.ru.
 

7 ноября 2017 года - рабочий день или выходной:


Ежегодно у жителей России, особенно обладающих хорошей памятью, число 7 ноября вызывает особые чувства, поскольку это дата Октябрьской революции (был в СССР такой праздник).
 
Эта дата ещё не так давно являлась выходным днём (гос. праздник назывался Днём согласия и примирения). Рабочим числом 7 ноября сделали только в 2005-м году. При этом появился новый праздник и нерабочий день - День народного единства, который мы дружно отмечаем 4 ноября. Многих же мучает вопрос про 7 ноября 2017 года - какой праздник сейчас отмечают в эту дату, а также это рабочий день или выходной?

В плане работы и отдыха сейчас 7 ноября 2017 года является обычным днём, то есть рабочим днём, если не совпадает со стандартным выходным (сб. или вс.).
 
В 2017 году 7 ноября выпадает на вторник, и это будет рабочий день.


7 ноября 2017 года - какой праздник:

Начиная с 1992 года 7 ноября в России, в том числе в 2017 году, является праздничным (но рабочим!!!) днём. Название праздника - День согласия и примирения, с намёком на то, что Октябрьская революция 1917го года коренным образом повлияла на судьбу России, потому что тогда в обществе не было согласия, единения, консолидации и примирения. Чтобы не допускать в будущем противостояния в массах, и был учреждён этот праздник.

Кроме того, 7 ноября 2017 года является Днём воинской славы. На Красной площади проходит Парад в память о проведении памятного парада в Москве 1941го года, оккупированной войсками гитлеровской Германии.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.