Рекомендовать друзьям:

День учителя 2015 - когда поздравлять учителей в 2015 году

 

Когда поздравлять педагогов с Днём учителя в 2015 году:

 
 

В 2015 году работники среднего общего образования будут отмечать свой профпраздник - День учителя5 октября 2015 года. Это будет понедельник. Надо сказать, что дата 5 октября неизменна для каждого года. Одновременно эта дата является и всемирным Днем учителя.
 
То есть, поздравлять учителей в 2015 году надо:
* 5 октября 2015 г.
 
Читаем более подробно про праздник День учителя>>
 

До 1994го года День учителя отмечался в первое воскресенье октября. После распада СССР эту традицию продолжили некоторые бывшие советские республики - Беларусь, Украина, Латвия и другие страны.

Международный день учителя был учрежден в 1994-м году ЮНЕСКО, и одновременно с этим решением Россия перешла на новую дату празднования данного события.

В День учителя педагоги не только принимают поздравления и слова благодарности. Это число становится праздником и для учащихся - в школах организуют различные поздравительные концерты и программы, творческие конкурсы и другие общешкольные мероприятия, проходят дни ученического самоуправления.
 
Что интересно - 2015-й год в России объявлен годом литературы. И данный факт, конечно же, накладывает дополнительную ответственность на учителей русского языка, литературы и начальных классов.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.