Рекомендовать друзьям:

День нефтяника 2015 - когда будет День нефтяника в 2015 году

Категория - Профессиональные праздники, site: vse-dni.ru.
 

Когда ежегодно отмечается День нефтяника:

 
 

День нефтяника относится к праздникам с ежегодно изменяющейся датой. А всё потому, что для этого события определён день недели, в который он отмечается - это первое воскресенье сентября.
 
Соответственно, в зависимости от года выпасть данный проф. праздник может на любое из чисел с 1 по 7 сентября.
 
 

Когда будет День нефтяника в 2015 году:

В 2015 году профессиональный праздник нефтяников будет 6 сентября 2015 года.
 

День нефтяника в России - это профессиональный праздник работников нефтяной, газовой и топливной промышленности.

Нефть, нефтепродукты и газ являются тремя основными статьями экспорта у РФ. По добыче нефти наша страна ежегодно входит в пятерку крупнейших нефтедобытчиков.

Впервые промышленную скважину нефти пробурили в 1847 году, а уже в 1863 году был построен первый нефтеперерабатывающий завод. С этих пор нефтедобывающая и нефтеперерабатывающая отрасли в России стали развиваться - появляются нефтепроводы, нефтебазы и танкеры, транспортная и сбытовая сети. К 1913 году объемы добычи выросли к более чем 9.000 миллионов тонн в год.

Сведения о запасах нефти в России являются гос. тайной, но по оценкам экспертов по доказанным объемам запасов она занимает седьмое-восьмое место в мире.

 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.