Рекомендовать друзьям:

6 октября 2014 - почему выходной в Татарстане и Башкортостане, какой праздник

Группа - Календарь, site: vse-dni.ru.
 

Почему 6 октября 2014 года - выходной день в Татарстане и Башкортостане:

 
 
6 октября 2014 года - это понедельник, который в целом по России является рабочим днем. Однако, в некоторых регионах нашей страны 6 октября будут отдыхать (при пятидневной раб. неделе), хотя никаких официальных выходных на этот день не выпадает. В частности, это республики Татарстан и Башкортостан.
 
Чтобы понять, почему 6 октября стал выходным в вышеуказанных субъектах, достаточно вспомнить, что 4 октября 2014 года в обоих регионах (и в Татарии и в Башкирии) отмечают региональный праздник. Какой - мы уже писали ранее>>. И в связи с совпадением праздничного дня с субботой (ведь 4 октября приходится на субботу), выходной переносится на понедельник.
 
 

Какой праздник отмечают в Татарстане и Башкортостане 4 октября в 2014 году:

4 октября (дата актуальна только для 2014 года) весь мусульманский мир, в том числе и некоторые регионы РФ, отмечают праздник, посвященный окончанию хаджа - Курбан-байрам.
 
 
Что касается Башкортостана, то дополнительных выходные в октябре будет ещё больше. Ведь на этот месяц также приходится День Республики Башкортостан. Подробнее>>
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.