Рекомендовать друзьям:

Сезон медуз - когда бывает в Таиланде

Каталог - Отдых, vse-dni.ru.
 

Когда в Таиланде сезон медуз:

 

Сезон медуз в Таиланде длится не больше 2 недель. Бывает он в августе - с середины и до конца месяца. Однако масштабное появление медуз зависит от погоды и случается не каждое лето.
 
То есть, период сезона медуз в Таиланде:
* Вторая половина августа.
 
 
Также читаем:
 

Самые опасные районы с медузами - Монастир, Сусс и Хаммамеда.

В водах Таиланда не водится самая опасная медуза Розовая актиния, однако и другие виды этих организмов могут причинить вред здоровью человека. Как правило, максимум что может быть после встречи с этим морским обитателем - это ожог, сопровождающийся зудом и опухолью, который проходит после нанесения специальных лечебных средств. Если вас "укусила" медуза, обратитесь за помощью к сотрудникам отеля или пляжа. Как минимум они дадут народное средство от укуса медуз - помидор, или медицинское средство от ожога.

Однако, следует быть более осторожными людям с детьми и аллергикам, ведь неизвестно какая реакция организма на ожог медузы может у них возникнуть.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.