Рекомендовать друзьям:

Отказ от подгузников - когда начинать отучать ребенка от памперсов

 

Когда следует начинать отучать ребенка от подгузников (памперсов):

 
 
 
Каждая мамочка знает, что такое подгузники. В подгузнике карапуз спит, гуляет, изучает окружающий мир и делает первые шаги.

Родители ответственно относятся к выбору подгузников. Они должны радовать качеством, стоимостью и материалом. Но каждый родитель мечтает о дне, когда малыш сможет обойтись без этого полезного изобретения, и от него (подгузника) можно будет отказаться.
 
Специалисты утверждают, что не нужно торопиться начинать отучать ребенка от памперсов. Повремените с отказом от подгузников, если ваш кроха еще не привык к горшку и не умеет проситься в туалет.
 
Также читаем:
* С какого возраста приучать ребенка к горшку>>
 
 
Если карапуз приучен к горшку и может попроситься в туалет, то можете смело снимать с него подгузник. В основном от подгузников отказываются в возрасте от 2 лет до 3 лет. В этот период ребенок учится пользоваться горшком. Переход от подгузников до горшка должен проходить плавно, потому что резкие изменения могут травмировать психику малыша.

Отказывайтесь от подгузника постепенно. Днем предлагайте крохе горшок. Объясните ребенку, что взрослые люди ходят в туалет. В 1,5-2 года дети во всем подражают родителям, поэтому вы не должны упустить этот момент.
 
То есть, начинать отучать ребенка от подгузников (памперсов) надо:
* С 1,5 - 2 лет.
 

Предложите ребенку облегченные подгузники-трусики. Рано или поздно карапуз почувствует дискомфорт от подгузника и захочет избавиться от него. Родители должны приучить ребенка к горшку к этому времени.

Пусть этот путь будет легким для вас и вашего крохи!
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.