Рекомендовать друзьям:

Мелкая моторика - развитие моторики у детей от года

Раздел - Дети, vse-dni.ru.
 

Как развить мелкую моторику у детей от года:

 
 
Начиная с годовалого возраста мелкая моторика детских пальчиков развита настолько, что удержать маленькие детали становиться куда проще, чем, например, два-три месяца назад. Малышу теперь куда интереснее запускать свои ручки в банку с пуговками или в контейнер с крупами.
 
Естественно,  молодая мама боится того, что ребенок может проглотить мелкий предмет и ограждает свое чадо от опасных игр вместо того, чтобы дать своему ребенку "правильную игрушку". Ниже предлагаем ознакомиться со способами развития мелкой моторики у детей от 1 года.
 
Уже давно известно, что малыши кладут в рот то, чему не могут найти применение в своей повседневной жизни. Ведь они не пришивают пуговицы и не готовят рисовую кашу.
 
Но, если маленькому первооткрывателю дать монетки или жетоны (которые предварительно обработать кипятком, потому что деньги всегда очень грязные) и копилку, показать, как пользоваться данным приспособлением, то можете быть уверены в том, что он увлечется этой игрой, развивая попутно свои пальчики.
 
Такую же схему действия имеет и мозаика. Продемонстрируйте на собственном примере, как необходимо ставить детали на специальной доске. Попросите повторить это вашего малыша, а затем пусть самостоятельно вытащит деталь.
 
Рассказывайте попутно о форме и цвете мозаики, складывайте несложные картинки.
 
Не ждите, что ребенок станет составлять фигуры самостоятельно. Сейчас важно выработать умение работы с мелкими деталями, цветами и формами.
 
Всегда играйте вместе с малышом, во избежание несчастных случаев.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.