Рекомендовать друзьям:

Экономный отдых - как сэкономить на отдыхе

Категория - Отдых, vse-dni.ru.
 

Как сделать отдых экономным, как на нем сэкономить:

 
 
С каждым годом стоимость туров вырастает, поэтому не все могут позволить себе отдохнуть так, как им этого бы хотелось (без ограничений, на полную катушку), а некоторым вообще приходится проводить весь отпуск дома. Тогда и возникает вопрос, как сэкономить на своем отдыхе, как сделать его экономным (более дешевым)? Ниже постараемся в виде тезисов ответить на этот вопрос.
 
 
Рассмотрим некоторые варианты экономии на отдыхе:
 
1. В дальних странах бронировать отель желательно по банковской карте, как, например, в Индонезии. А билет на самолет на Бали приобретают заранее.
 
2. Одинокому путешественнику рекомендуется найти компанию на специальных форумах, чтобы сэкономить примерно 30% стоимости тура. Особенно такой вариант подойдет для шоппинга и экскурсионных туров.
 
3. Если ехать в Европу, то стоит выбрать автобусный тур, который будет значительно дешевле, чем авиабилет, да и посмотреть можно больше интересных и красивых мест.
 
4. В сезон отпусков путевки становятся очень дорогими, поэтому можно отправиться на отдых в межсезонье. Например, в осеннее время цены на туры падают до 25%.
 
5. Некоторые туристы предпочитают экономить, покупая «горящие» путевки, но здесь нужно быть внимательным, чтобы не было «подводных камней».
 
 
Если туристы отправляются в путешествие, чтобы посмотреть различные места, посетить экскурсии, то они смогут сэкономить и на этом.
 
Вот как можно оптимизировать расходы на экскурсии:
 
• Не стоит покупать экскурсии заранее, так как их стоимость в таком случае больше в полтора-три раза.
 
• Перед посещением страны стоит заранее изучить о ней информацию, просмотреть документальные фильмы, чтобы понять, какие достопримечательности действительно хочется посетить.
 
• Стоит выбирать сертифицированного экскурсовода и желательно местного, так как он поможет сэкономить деньги – цена для местных жителей может отличаться до 10 раз.
 
• При покупке экскурсий стоит торговаться. Скидку в 10% уступят практически везде, а при групповой экскурсии цены падают до 50%.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.