Рекомендовать друзьям:

День воспитателей и других дошкольных работников - что за праздник, когда отмечают, как поздравить


День воспитателей и других дошкольных работников - что это за праздник:

Дошкольным образованием в России считается обучение детей дошкольного возраста, но не с самого рождения, а от 2-х месяцев и до 7-ми лет. А к дошкольным учреждениям относятся в основном детские сады различных типов, но также и центры раннего развития ребенка. Кроме того, дошкольное образование может осуществляться и в семье.

В дошкольных учреждениях работают не только воспитатели, но и логопеды, повара, младшие воспитатели (нянечки), заведующие, а также прочий персонал. У всех них есть свой проф. праздник - День воспитателя и других дошкольных работников.


что за праздник, когда отмечают, как поздравить


Этот праздник является профессиональным праздником всех работников дошкольных учреждений и призван обратить внимание на огромную важность их работы. Именно в этом возрасте у детей  проходит период становления личности, происходит накопление базовых знаний. Работники дошкольных учреждений занимаются не только физическим и умственным воспитанием, они обеспечивают быт ребенка, должны заботить о его здоровье, прививают нормы морали и культуры.


Когда отмечают День воспитателей и других дошкольных работников:

День воспитателей и других дошкольных работников

Ежегодно День воспитателя отмечается одного и того же числа - 27 сентября.

То есть, дата когда отмечают профессиональный праздник дошкольных работников:
* День воспитателя - ежегодно 27 сентября.

Выпадает проф. праздник в разные года на разные дни недели:
* День воспитателя в 2023 году - среда, 27 сентября 2023 г.
* День воспитателя в 2024 году - пятница, 27 сентября 2024 г.


Дата празднования была назначена на 27 сентября не случайно. Именно 27.09.1863 года в городе Санкт-Петербург был открыт первый российский детский сад. В 2003 году 27 сентября в Питере прошло празднование Дня воспитателя, приуроченное к 140-летию первого российского садика. А начиная с 2004 года по инициативе ряда педагогических изданий проф. праздник начали неофициально отмечать в указанную дату. Сейчас число празднования определено официально Приказом Минобра номер 577 от 17 мая 2016 года.

Также читаем:
* Когда отмечают День знаний>>
* Когда следует вставать в очередь в детсад>>


Как поздравить персонал дошкольного учреждения с праздником:

Как правило, родители поздравляют своих воспитателей и другой персонал от лица родительского комитета или просто лично, если родительский комитет не сформирован.

Поздравить воспитателей можно традиционно букетом цветов и коробкой конфет или можно скинуться и приобрести сертификат в магазин косметики, либо выбрать что-то другое, учитывая вкусы конкретного человека.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.