Рекомендовать друзьям:

1 сентября - какой день недели, рабочий день или выходной

 

Каким днем недели будет 1 сентября, это рабочий день или выходной:

 1 сентября в России - это День знаний и начало учебного года, с одной стороны радостный, но в то же время немного грустный праздник школьников и студентов, поскольку у них заканчиваются летние каникулы. Да и у многих работающих граждан с этой даты завершается пора отпусков.

какой день недели, рабочий день или выходной


Нерабочим праздничным днем, согласно действующему законодательству РФ, День знаний НЕ является. 1 сентября - это обычный день, который является выходным только в том случае, если приходится на субботу или воскресенье.

 То есть, 1 сентября - какой день недели, рабочий день или выходной:
* 1 сентября 2023 года - пятница, рабочий день.
* 1 сентября 2024 года - воскресенье, выходной день.

 
Что касается того, учебный это день или нет, то всё зависит от администрации конкретной школы. Обычно, полноценные занятия 1 сентября не проводятся. Если дата выпадает на субботу, торжественные мероприятия могут как проводиться, так и быть перенесены на ближайший понедельник.


Отметим, что в одном из регионов РФ - Кабардино-Балкарской Республике, ежегодно на 1 сентября установлен "местный" нерабочий праздничный день - День Республики. Для жителей КБР дата "1 сентября" является дополнительным выходным днем.


Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.