Рекомендовать друзьям:

Влияние дня недели рождения человека на его характер

 

Как влияет день недели рождения человека на его характер:



 
Астрологи древности при составлении гороскопов учитывали не только дату месяца и год рождения человека, но и день недели, в который тот появился на свет. Современные психологи тоже склоны считать, что дети, рождённые в один определённый день недели, имеют общие черты характера.

Ниже предлагаем ознакомиться с тем, как влияет на характер человека день недели, в который он родился. Приведены описания особенностей характера для каждого дня недели, начиная с понедельника и заканчивая воскресеньем.
 

День недели рождения и характер человека:
 
1. Понедельник. Когда-то первый день недели вовсе не считался тяжёлым. Наоборот, наши предки верили, что этот день приносит красоту и счастье девочкам, а мальчикам дарит силу и мужество. Всем детям понедельника характерны общительность и способность к быстрой адаптации. Как правило, такие малыши начинают говорить довольно рано. Они с радостью посещают детский сад и очень любят фантазировать. Родители должны обязательно развивать у них этот задаток и направлять его в нужное русло, чтобы маленькие фантазёры не превратились во врунишек. Малыши, появившиеся на свет в понедельник, совершенно не воспринимают нотаций. Поэтому на них нельзя давить, а все жизненные истины им следует преподносить в игровой форме.

2. Вторник. Дети вторника отличаются неприхотливостью. Они едят почти всё, что им предлагают и никогда не устраивают истерик в магазине. Статистика также отметила интересный факт: среди долгожителей очень много людей, родившихся именно в этот день недели.  Родителям таких спокойных малышей нужно постараться научить их видеть красоту в мелочах, поддерживать порядок в своей комнате, следить за своим внешним видом. Нельзя допускать, чтобы нетребовательность детей вторника переросла в равнодушие.

3. Среда. Люди, появившиеся на свет в середине недели, обычно очень ранимы и чувствительны. С самого раннего детства они умеют сочувствовать и сопереживать другим. Дети среды с удовольствием берут на себя опеку над младшими и более слабыми. Как правило, они также являются активными общественниками в школе. Родителям такие малыши могут преподносить регулярные сюрпризы в виде подобранных на улице птенчиков, котят и щенков. Очень ранимым и отзывчивым, им важно научиться помнить и о своих интересах, а при необходимости отстаивать их. Родители малышей среды не должны скупиться на ласку и похвалу для своих чад. Это пойдёт им лишь на пользу. Как утверждают астрологи, дети среды сильно привязаны к матерям.

4. Четверг – день, когда на свет появляются люди, способные быть по-настоящему верными друзьями. Они очень открыты и преданны. Эти черты делают детей четверга привлекательными для окружающих. Ребёнку, родившемуся в этот день недели, необходимо подобрать хорошую компанию, поэтому родителям следует очень внимательно организовывать его досуг и всегда интересоваться, чем он занят. Дети четверга по натуре не являются лидерами, они легко поддаются чужому влиянию. Поэтому им необходимо иметь друзей, с которыми они будут вместе заниматься чем-нибудь полезным, например, учиться играть на гитаре, заниматься спортом. Кстати говоря, среди талантливых и знаменитых спортсменов очень много людей, родившихся в четверг.

5. Пятница. Дети пятого дня недели – прирождённые лидеры. Обычно это очень харизматичные, обаятельные и притягательные личности. Детей пятницы психологи советуют активно развивать во всех направлениях. Для того, чтобы найти свой путь, им необходимо иметь хорошее образование. Пятница – день, подаривший миру много талантливых творческих людей. Детям пятницы характерна мечтательность, поэтому их фантазию рекомендуется поощрять. Но при этом следует научить их планировать свой день, чтобы не терять слишком много времени на праздные размышления.

6. Суббота. В этот день часто рождаются вундеркинды. Главной бедой детей субботы является их высокомерие и отстранённость от других детей. Поэтому родители и педагоги должны постараться научить маленьких гениев общаться на равных со сверстниками.

7. Воскресенье. Дети, рождённые в этот день, склонны к любопытству. Они очень подвижны и общительны, что зачастую утомляет взрослых. Не стоит журить маленьких исследователей за испорченную игрушку. Им просто необходимо познать мир. Воскресным детям очень важно чувствовать, что их любят. Это поможет им раскрыть свой потенциал и многого добиться в будущем. Среди людей, рожденных в воскресенье, очень много знаменитых политиков, звёзд кино и руководителей больших компаний. Поэтому родители воскресного ребёнка должны создать все условия для его развития. Как правило, таким детям во многом везёт. Но в жизни нельзя полагаться на одно везение. Если малышу это объяснить и научить его ответственности, он наверняка сможет добиться немалых высот.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.