Рекомендовать друзьям:

Пол ребенка - когда формируется

Категория - Медицина, vse-dni.ru.
 

Когда формируется пол ребенка:




Формирование пола ребенка происходит непосредственно в момент зачатия, ведь как известно - все женские яйцеклетки однотипны и имеют X-хромосому, тогда как сперматозоиды бывают с X-хромосомой и Y-хромосомой. Если сперматозоид с X-хромосомой оплодотворяет яйцеклетку, то рождается девочка, а если с Y-хромосомой, то мальчик.

То есть, срок когда формируется пол у ребенка:
* В момент зачатия.
 

Таким образом, люди никак не могут повлиять на пол ребенка. А вот о том, когда же у будущих родителей появляется возможность узнать пол плода, вы можете прочитать на нашем сайте.

Впрочем, этот медицинский факт не останавливает многих будущих родителей, желающих иметь ребенка определенного пола. Сейчас существует множество вариантов расчета времени для зачатия девочки или мальчика. Например, "китайский календарь зачатия" - для определения пола ребенка следует просто определить пересечение месяца зачатия и возраста матери. Однако следует иметь в виду, что полностью полагаться на календарь овуляции или на метод обновления крови и подобные варианты не стоит, так как 100% вероятности они дать не могут.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.