Рекомендовать друзьям:

Отопление в Москве - когда включат в 2017 году


Когда по закону должны включить отопление в Москве в 2017 году:



Правила и условия, по которым в России ежегодно включается отопление в многоквартирных домах, том числе и в Москве в 2017 году, прописаны в Постановлении  Правительства под номером 354 от 6 мая 2011 года.


Если тепловые сети готовы к началу отопительного сезона, то главное условие - это сохранение среднесуточной температуры воздуха на улице ниже 8 градусов по Цельсию на протяжении пяти суток.


Как только данное условие будет выполнено,  то есть на протяжении пяти дней подряд температура на улице будет 7 градусов или ниже, отопление в Москве будет включено.

Стоит отметить, что данная норма касается только централизованных отопительных сетей. Если многоквартирное здание имеет индивидуальное отопительное оборудование, собственники могут запустить отопительный сезон раньше или позже по своему желанию. При этом, если никакого решения собственниками дома с индивидуальным отопление принято не будет, оборудование у них будет запущено тогда же когда и у всех.


В каких числах реально включат отопление в Москве в 2017 году:

Точная дата начала отопительного сезона 2017 в столице заранее, конечно же, не известна, так как зависит исключительно от поведения погоды.

Но ориентировочной датой включения отопления могут быть числа конца сентября или начала-середины октября 2017 года.

Так же в сентябре россиян традиционно радует своим приходом бабье лето. И будет очень хорошо если в этом году бабье лето посетит нас до начала отопительного сезона, а не когда он уже начнется.


203 комментария :

  1. Анонимный11:56:00

    Нелли ,у некоторых дети бегают по снегу босиком ,ну и что ,мы ведем речь про обычных статистических людей

    ОтветитьУдалить
  2. В мае не отключали отопление, когда по улицам уже все в шортах ходили, жарища в квартире стояла невыносимая! Сейчас холодина, но на улице выше 7 градусов, поэтому отопление не включают. Правила правилами, но логика должна быть у людей! А ещё человечечность. Будем все болеть, простуженные ходить, но отопление не включим, потому что на улице 8 градусов. Возмущению нет предела!

    ОтветитьУдалить
  3. У меня от холода давление поднялось, ничем сбить не могу. 2 раза скорую вызывалаЧто за безобразие ждать 8 градусов. В комнате должно быть тепло

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.