Рекомендовать друзьям:

Йом Кипур 2017 - когда будет День искупления грехов в 2017 году

Группа - Еврейские праздники, vse-dni.ru.


Что за праздник - Йом Кипур:


Йом Кипур (варианты Йом-Киппур и Йом ха-Киппурим) - это десятый день Еврейского Нового года,  по-русски чаще называемый Судный день, а иногда - День высшего суда или День искупления грехов. В эту праздничную дату ежегодно, в том числе и в 2017-м году, запрещается работать, а также принимать пищу, пить, умываться, краситься косметикой, одевать кожаную обувь и предаваться плотским утехам (в том числе супружеской близости).


Когда в 2017 г. будет Йом Кипур:

Дата наступления этого праздника зависит от Еврейского Нового года, который начинается всегда с новолуния. В 2017 году важнейший еврейский религиозный праздник Йом Кипур 2017 состоится 30 сентября 2017 года.


То есть, дата когда будет Йом Кипур 2017:
* 30.09.2017 г.


Дата и время начала и завершения поста:

Пост, в течение которого следует целиком отказаться от приема пищи и жидкостей, начинается вечером накануне праздника, примерно за пол часа - час до захода солнца, в 17-м году это вечер 29 сентября 2017 года.

Длится пост чуть более суток и завершается в день (точнее вечер) праздника, после захода солнца и появления на небе третьей звезды. В 17-м году завершение поста - вечер 30 сентября 2017 года.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.