Рекомендовать друзьям:

1 сентября 2014 года - выходной день в Татарстане (но не у всех)

Раздел - Календарь, vse-dni.ru.
 

1 сентября 2014 года будет выходным днем в Республике Татарстан:


Первый день первого осеннего месяца и одновременно День знаний - 1 сентября в 2014 году выпадает на день недели понедельник. По всей стране дети радостно (а некоторые немного грустно) идут в школу, студенты - в учебные заведения, отпускники выходят на работу. И только в Татарстане 1 сентября 2014 года люди никуда из вышеперечисленных мест не идут. Они отдыхают. (Внимание, это касается только работающих у учащихся по нормам пятидневки!)

А все потому, что на понедельник 1 сентября переносится выходной день с 30 августа 2014 года (так как он совпал с праздничным). Ведь в РТ ежегодно 30 августа отмечают региональный государственный праздник - День Республики Татарстан. А всего в честь Дня Республики жители региона в 2014 году предаются отдыху 3 дня подряд: с субботы 30 августа по понедельник 1 сентября.

На работу следует выходить со 2 сентября 2014 года, и продлится сокращенная рабочая неделя 4 дня.
 
 
Те же, кто работает или учится шесть дней в неделю, получают выходные в сам праздник День Республики РТ, который выпадает на субботу, ну и как положено - на следующий день в воскресенье 31 августа 2014 года. А 1 сентября 14 года они выходят на рабочие и учебные места согласно распорядку. Всего у работающих по шестидневке будет подряд 2 выходных дня в честь праздника.
 

1 комментарий :

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.