Рекомендовать друзьям:

2015 год - объявлен годом чего в России

Раздел - Общество, vse-dni.ru.
 

Год чего будет 2015 год в России:

 
 
В соответствии с подписанным Президентом России Владимиром Путиным Указом, определяется, каким годом (или годом чего) будет 2015 год в России. Объявлено, что 2015-й год будет годом литературы.
 
То есть, 15-й год в России объявлен:
* 2015 - год литературы.
 
Также читаем:
 
 
В соответствующем Указе имеется пояснение, что выбор именно "литературного" направления обусловлен желанием привлечь внимание общества к чтению и литературе. А Кабинету министров поручено сформировать оргкомитет, в задачи которого будет входить планирование, разработка и проведение различных тематических литературных мероприятий.
 
Естественно, в течение 15-го года будет проводиться большое количество плановых мероприятий в библиотеках нашей страны. Кроме того, на учителей русского языка и литературы возлагается дополнительная ответственность по "правильному" донесению целей и задач президентского указа до учащихся.
 
Литература - это в целом совокупность письменных текстов. Есть литература художественная (которая является в большей степени искусством), а также документальная, научно-популярная, справочная, техническая, учебная и т.д.
 

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.