Рекомендовать друзьям:

Пустышка при грудном вскармливании - когда отучать ребенка от соски-пустышки и как

Группа - Дети, vse-dni.ru.


Когда отучать ребенка от пустышки:

 
 
Для малышей потребность в сосании является естественной потребностью, ведь при этом стимулируется рост челюсти, а также происходит тренировка всего челюстно-лицевого аппарата. Также сосание успокаивает малышей.

Многим малышам недостаточно сосать грудь и они начинают заменять ею пальчик, что плохо сказывается на прикусе. Хорошей альтернативой при грудном вскармливании является соска-пустышка. Однако многие мамы задумываются - до какого возраста можно сосать пустышку и как же отучить от нее подросшего ребенка.

Наиболее лучшее время для того чтобы начать отучать ребенка от пустышки - это возраст около 6 месяцев. Если не удалось это сделать в период от 6 месяцев до года, то все еще достаточно легко можно отучить ребенка от этого предмета до полутора лет. Дальше уже будет сложнее.
 
То есть, возраст, когда ребенка лучше отучать от пустышки:
* с 6 месяцев до 1,5 года.
 
Также читаем:
 


Как отучить ребенка от пустышки:

Если вы всерьез решили отучить свое чадо от соски-пустышки, следует начать следовать перечисленным ниже нехитрым правилам:
- нельзя предлагать пустышку ребенку когда он того не требует;
- старайтесь отвлекать ребенка новыми игрушками, прогулками, колыбельными перед сном;
- не стоит одновременно отучать и от бутылочки - для ребенка это будет очень тяжело;
- если ребенок научился пить из чашечки, то все жидкости предлагайте только из нее.

Нужно набраться терпения. Не надо давить на ребенка, нельзя отнимать силой пустышку, смеяться и дразнить ребенка что он как маленький, нельзя также пугать и обманывать. Проводите с ребенком больше времени, развивая его пальчики и отвлекая от пустышки. Некоторые детки в возрасте полутора-двух лет спокойно забывают о пустышке если ее "потерять" или будто случайно повредить.
 

1 комментарий :

  1. Анонимный11:11:00

    Девочки сами отучатся от пустышек, заменив их на кое что другое! А вот мальчиков лучше отучать как можно скорее или вообще не приручать... В противном случае не отученых от пустышек мальчиков надо высылать в Австрию - на родину Кончиты Вурст. Пусть такие в одном месте будут собраны!

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.