Рекомендовать друзьям:

Универсиада в Красноярске - когда будет (дата открытия и закрытия)

Категория - Спорт, www.vse-dni.ru.
 

Когда будет Универсиада в Красноярске:



Универсиада - это спортивное соревнование студентов со всего мира. Аналог Олимпиады, только с ограничением по возрасту и статусу - спортсмену необходимо попасть в необходимую возрастную категорию и иметь студенческий билет.
 
В Красноярске состоится 29 зимняя Универсиада, которая пройдет в 2019 году. Это решение приняли 9 ноября 2013 года на голосовании в Брюсселе.

Красноярская Универсиада откроется 2 марта 2019 года и закроется 12 марта 2019 года. В программе будут представлены 12 видов зимнего спорта. "Добро пожаловать в зиму" и "Настоящая зима" станут слоганами Универсиады, а логотипом будет снежок - многогранник, окрашенный в цвета российского флага. Талисманом будет сибирская лайка белого окраса.
 
 
То есть, сроки проведения Универсиады в Красноярске:
Дата начала (открытие) - 2 марта 2019 г.
Дата окончания (закрытие) - 12 марта 2019 г.
 
 
Также читаем:
 

Эта Универсиада станет не первой для России - в 2013 году летняя Универсиада прошла в Казани с 6 по 17 июля. В ту Универсиаду Россия заняла первое место по количеству как золотых медалей , так и по общему количеству наград.

Ну а впервые международные спортивные соревнования для студентов прошли в США в 1905 году, а первые Всемирные игры состоялись в 1923 году в Париже. Первая же Универсиада под эгидой FISU прошла в 1959 году. СССР и Россия всегда принимали участие в этих играх, пропустив их лишь однажды в 1967 году.
 

2 комментария :

  1. А почему зимняя то если начало 2 марта а это уже весна,а длительность вообще пол месяца то есть весенняя универсиада?))

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный09:36:00

    В Сибири еще зима...

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.