Рекомендовать друзьям:

Подарок коллегам по работе на 23 февраля - что подарить, как поздравить

Раздел - Праздники, www.vse-dni.ru.

Как поздравить коллег на 23 февраля, что подарить:



Как поздравить коллег на этот мужской праздник (День защитника Отечества - 23 февраля) и что же им подарить - напрямую зависит от количества женщин и мужчин в рабочем коллективе. Ниже рассмотрим варианты поздравлений и подарков, когда мужчин больше чем женщин, женщин больше чем мужчин, либо же царит "половое равенство".

Если количество мужчин на вашей работе превышает в разы количество женщин, то преподнести каждому хороший материальный подарок будет довольно сложно (но при большом желании, конечно же, реально). Вместо этого можно устроить праздничный фуршет для мужчин в честь Дня защитника отечества. Праздничный стол можно также дополнить приятными сувенирами или стихотворениями в честь мужчин. Креативные женщины могут устроить концерт - спеть, станцевать или разыграть сценку. В концертную программу можно включить небольшие веселые конкурсы для мужчин, например за звание самого смекалистого, самого умелого и другие.

Если же мужчин значительно меньше, чем женщин, то подарки и поздравления могут быть и посолиднее. При этом не стоит дарить каждому разные подарки (во избежание обид) и слишком дорогие (все же это рабочий коллектив). Подарить можно хорошее вино или коньяк, сувениры военной тематики и прочее. Не забудьте также про праздничный стол, если это позволяет руководство компании в рабочее время.

Если мужчин и женщин в коллективе примерно пополам, то поздравление зависит от самого коллектива. Если отдел маленький, то и коллег своих вы знаете хорошо, а соответственно и их вкусы и увлечения. Удивите своих рабочих товарищей подарком-шуткой, связанным с их увлечениями. Например, преподнесите программисту - коврик для мышки в виде женской груди, любителям почаевничать - громадную кружку не менее чем на пол литра, и т.п. Если коллектив большой, то праздничный фуршет можно дополнить стандартными сувенирами или более креативным поздравлением с концертом.

Также читаем:


Также идеями для поздравлений и подарков коллегам могут стать:

- костюмированная вечеринка после работы в стиле милитари;
- забавные коллажи или фотографии, обработанные в фотошопе;
- можно отметить этот день в кафе, организовать поход в боулинг или картинг;
- стенгазета с поздравлениями, стихами и фотографиями мужчин.

2 комментария :

  1. Анонимный03:15:00

    Статья базируется на стереотипах. Почему все думают, что мужчины одинаково хорошо относятся к этому "празднику"? Я всегда предупреждаю, чтобы меня даже и не думали поздравлять, потому что не могу простить государству своего двухлетнего рабства! К своему удивлению, я узнал, что у меня много единомышленников. 8 марта - тоже неоднозначный праздник, с весьма гадкой историей. Один из вариантов - договориться о взаимозачёте праздников в коллективе и не отмечать их вообще, ни женщинам, ни мужчинам.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный09:28:00

      вы либо гей либо у вас мышиный коллектив.... у нас в коллективе все просто: посидели, отметили, пьяные разошлись по домам...

      Удалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.