Рекомендовать друзьям:

Переход на летнее время - будет в России в 2014 году или нет

Раздел - Общество, www: vse-dni.ru.

Переход на летнее время - будет в России в 2014 году или нет:



В 2014 году в России не будет перевода стрелок часов на летнее время. Потому что в настоящее время мы уже живем по летнему времени.

Осенью 2011 года был отменен переход на "зимнее" время, в связи с чем россияне стали жить в постоянном "летнем" времени.

Если бы переход на летнее время все же происходил, то переводить стрелки часов в России надо было бы в ночь с последней субботы марта на последнее воскресенье, то есть с 29 марта 2014 года на 30 марта 2014 года.

Но: в 2014 году 29 марта переводить часы не надо.

Однако, как оказалось, летнее время не подходит для страны, которая находится в Северном полушарии и где зима длится дольше, чем лето (в большинстве регионов). Поэтому сейчас всерьез рассматривается вопрос о переходе с постоянного летнего времени на постоянное зимнее. Если закон будет принят, то с 26 октября 2014 года все стрелки российских часов начнут тикать по зимнему времени.


Когда осуществляется перевод времени в других странах:

Если в России перевод времени два раза в год был отменен, то в других странах, например в Украине, переход на летнее время в 2014 году будет осуществляться как и положено в последнее воскресенье марта в 2 ночи. Т.е. в ночь с 29 на 30 марта 2014 года.

Переход на зимнее время в Украине будет осуществлен в 3 ночи последнего воскресенья октября, т.е. с 25 на 26 октября 2014 года.

Также читаем: Когда будет переход на летнее время в России в 2018 году>>

17 комментариев :

  1. Анонимный21:49:00

    Как будто в стране нет более важных проблем кроме как решать в каком времени жить. Лучше пусть правительство придумает как остановить инфляцию, а то сбережения и заработки людей обесцениваются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный15:13:00

      Общество в котором отсутствует цветовая дифференциация штанов лишено цели.


      А вообще-то, я считаю - это Важный вопрос))))))))) Его нужно обсуждать!!!! и лобировать свои интересы!

      Удалить
    2. Анонимный02:57:00

      Сейчас самая большая мечта-выспаться! Устали от хронического недосыпания. Природа берёт своё, и именно ЧАСА не хватает для нормального сна!Утром страшно садиться за руль.

      Удалить
    3. Анонимный17:13:00

      Вопрос очень важный, потому как летнее время сокращает нашу жизнь.

      Удалить
    4. Анонимный14:46:00

      Каким образом летнее время сокращает жизнь?
      Недосып - есть - причем у всей страны! - это факт!

      Удалить
    5. Анонимный22:21:00

      Когда с орбиты Земли определили зоны, где горитят лампочки и сопоставили с областями, где наибольшая. заболеваемость раком - они совпадали.

      Удалить
    6. Анонимный13:30:00

      Это потому, что в местах, как вы выразились "горят лампочки" наиболее большое скопление людей. Дальше обьяснять?

      Удалить
  2. Анонимный14:47:00

    Видели картинку к этой статье - настенные часы с кошечкой! А знаете что у кошечки под хвостиком??? - 5 часиков)))

    ОтветитьУдалить
  3. владимир19:43:00

    Просто надо посмотреть продолжительность светлого времени на нашей широте и станет понятно куда не двигай время все равно плохо но хуже всего когда заканчиваешь работу а заокном уже темно иэто будет если опять перейдем на зимнее время. Может наши депутаты поднимаються с постели не по часам а по солнцу тогда канечно они на работе только к обеду. А ссылки на исседования,это кому и что заказали. Меня и многих моих знакомых данное время очень даже устраивает. Кого не устраивает надо не переводить стрелки часов а менять географическую широту проживания.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11:05:00

      Вот вы и ваши знакомые и меняйте географическую широту - вы в меньшестве! Значит вы не в счет!

      Удалить
  4. Анонимный17:25:00

    Есть время, называемое поясным, которое самое нормальное для человеческого организма (против природы не попрёшь) Мы, в России сейчас живём с разницей от поясного на два(!) часа. Это не правильно по всем причинам. Если осенью всё таки переведут стрелки - мы приблизимся к поясному на 1 час. Ну хоть так. И на этом спасибо. Кого устраивает нынешнее время - это значит, что человек ещё молодой. Поживи ещё на этом свете чуток и поймёшь - в чём разница.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный10:44:00

    Почему , без всяких хлопот так быстро перевели на летнее время, не спрашивая ни регионов и.т.д, а переход на зимнее время так тянется годами?
    Ответьте , пожалуйста. На регионы не валите.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный11:04:00

      Отвечаю: "ПОТОМУ ЧТО". Решайте сами))))

      Удалить
  6. Анонимный16:49:00

    А меня тоже устраивает летнее время. Я не хоч, чтобы летом в 21 час было уже темно. Летом тепло и можно долго гулять. Особенно когда жаркое лето, то только вечером и можно погулять с ребенком. А зимой мне по барабану темно или светло - я на работе. Пусть тогда делают как и было зимой - зимнее, летом - летнее!!! и закрыть тему.

    ОтветитьУдалить

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.