Рекомендовать друзьям:

Скайп - что это, когда появился (какого числа, в каком году) и где


Что такое Скайп:

Скайп (skype) - это бесплатная программа, которая обеспечивает видеосвязь, а также голосовое и текстовое общение между пользователями компьютеров в сети Интернет.
 
К возможностям программы также относятся: чат, видеозвонки и конференц-звонки. Скайп доступен практически для всех операционных систем, в том числе и для ОС мобильных устройств (планшетов и смартфонов).
 


Когда и где появился Скайп:

Эта программа была создана в компании Skype Technologies, образованной в 2003 году. Над ее созданием трудились программисты из Эстонии, Дании и Швеции.
 
Сайт программы skype.com был зарегистрирован 23 апреля 2003 года, а сама программа (первая версия) появилась на сайте в сентябре 2003 года.

Сколько лет "исполняется" Скайпу:
* 23 апреля 2024 года программе Скайп исполняется 21 год.
* 23 апреля 2025 года программе Скайп исполняется 22 года.


Первая версия Скайпа имела возможность голосовой связи, была проста в установке и использовании. Все это сделало ее конкурентоспособной, и привлекло к себе внимание пользователей. На данный момент к бесплатным услугам Скайпа добавились и платные, такие как звонки на городские и мобильные телефоны, онлайн-номер, смс-сообщения и возможность звонить со стационарных и мобильных телефонов по тарифам скайпа. Также включены услуги для бизнеса, позволяющие принимать и совершать офисные звонки из программы Скайп.

Также читаем:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Удаляются комментарии, содержащие оскорбления, ненормативную лексику, рекламу и СПАМ (в том числе тексты, скопированные с других сайтов), а также нарушающие законодательство РФ.